Хабаровский край получит дополнительно 565 млн руб на ремонт дорог

42

Дорожно-строительная техника во время укладки верхнего слоя асфальтобетона на автомобильной дороге в Новосибирской областиХабаровский край получит дополнительно 565 млн руб на ремонт дорог

Еще 565 миллионов рублей выделено из федерального бюджета Хабаровскому краю в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», так как регион уже полностью освоил предельные объемы финансирования, сообщает правительство региона.

В понедельник на аппаратном совещании в правительстве края обсудили ход реализации нацпроекта. Как доложил и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Максим Прохоров, завершены работы на 45 объектах. Объем укладки асфальтобетона и других типов покрытий на сегодняшний день составляет 57%, выполнение идет без отставания от сроков, установленных контрактами.

«Хабаровский край — единственный регион-участник национального проекта на Дальнем Востоке, где в полном объеме освоены предельные объемы финансирования за январь — июль 2020 года. Поэтому федеральный центр выделил нам ещё 565 миллионов рублей, на которые дополнительно приведут в порядок более 21 километра автодорог в Ванинском, Советско-Гаванском, а также районе им. Лазо», — рассказал Прохоров, чьи слова приводятся в сообщении.

Он отметил, что в 2020 году запланирован ремонт 101 объекта дорожного хозяйства общей протяженностью более 150 километров. На эти цели будет израсходовано около 3,2 миллиарда рублей.

Он также сообщил, что в регионе планируется наращивать — в следующем году до 55% — объемы заключения договоров, предусматривающих комплекс работ от проектирования объекта до его изготовления и обслуживания.

«Минтрансу поручаю представить мне перечень подрядчиков, которые выполнили работы некачественно, а потом «испарились». У них в любом случае есть учредители, бенефициары. Эти материалы передадим в правоохранительные органы», — отметил на совещании врио губернатора региона Михаил Дегтярев.

Он также поручил в этом году начать ремонтные работы на краевой дороге Новый Ургал — Чегдомын.

Источник:
http://ria.ru/20200810/1575572362.html

Комментарии закрыты.