Губернатор Андрей Травников вручил награду абсолютному победителю Кубка Анны Богалий – Skimir Олегу Миловкину

63

В мероприятии приняли участие тренер спортсмена Екатерина Туваева, автор и организатор Кубка, двукратная Олимпийская чемпионка по биатлону, трехкратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта России, президент общероссийской общественной организации «Содружество развития и поддержки детско-юношеского биатлона России» Анна Богалий.

«Год назад мы с Анной Ивановной обсуждали, что в 2020 году решающий этап Кубка Анны Богалий обязательно пройдет в Новосибирске. К сожалению, пандемия внесла коррективы, тем не менее, наш представитель – Олег Миловкин все четыре этапа прошел очень достойно и стал, по сути дела, безоговорочным победителем по итогам четырех этапов. Хочу поблагодарить за этот успех и Олега, и Екатерину Александровну, пожелать новых достижений. Мы все очень надеемся, что наши спортсмены через некоторое время вернуться к полноценным соревнованиям», – подчеркнул Губернатор Андрей Травников.

«Мы открываем церемонии чествования абсолютных чемпионов и мне радостно, что начали с Новосибирской области, и с моего земляка», – отметила Анна Богалий.

Андрей Травников и Анна Богалий совместно вручили Олегу Миловкину кубок и диплом соревнований, его тренеру Екатерине Туваевой – Благодарственное письмо Губернатора Новосибирской области и звезду «Тренер Чемпиона». 

Биатлонист Олег Миловкин стал абсолютным победителем «Кубка Анны Богалий – Skimir» по итогам сезона 2019/2020 среди юношей 2005-2006 г.р., разделив чемпионский титул со спортсменом из Татарстана. Традиционно победители Кубка определяются по сумме Кубковых очков, завоеванных в личных гонках в четырёх состоявшихся этапах соревнований: Сосновый бор (Ленобласть), Мурманск, Магнитогорск, Южно-Сахалинск.  Этап Кубка в Новосибирске должен был стать решающим, в связи с его отменой результаты подводились по четырем предшествующим этапам. 

Спортсмен стал сильнейшим в одной из самых многочисленных и конкурентных возрастных категорий, среди представителей 36 регионов страны, принимавших участие в Кубке. 

В данном возрасте биатлонисты соревнуются без переноски оружия – винтовка ожидает спортсмена на рубеже. Стрельба выполняется лежа и стоя из пневматического оружия. Теперь, в предстоящем сезоне Олег переходит уже в категорию биатлонистов, выступающих с «боевым», малокалиберным оружием, выполняющих гонки с переноской оружия. 

Источник:
http://www.nso.ru/news/42422

Комментарии закрыты.