Лукашенко назвал фейком публикации о наличии у него дома в Москве

48

ee843fb1bc9ee10c0387d004ad60c30a

Александр Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отрицает наличие у него дома в Москве. Его слова приводит БелТА.

«У меня, оказывается, уже нашли в Москве какой-то дом. Я сейчас публично хочу сказать: нашли — заберите его. У меня в Беларуси собственности нет, кроме резиденции официальной, где я живу, в деревне. Нет, вот эти начинают фейки» — заявил Александр Лукашенко.

Лукашенко решил обсудить с Путиным ситуацию в Белоруссии Политика

Лукашенко также назвал фейками информацию о его попытке покинуть Белоруссию на фоне протестных акций и возможной болезни. По мнению президента, недостоверная информация распространяется о нем, чтобы создать у народа «подленькое настроение».

О возможной недвижимости у Александра Лукашенко в Москве со ссылкой на источник сообщал Telegram-канал «ВЧК-ОГПУ». В публикации утверждалось, что во время визитов в Москву Лукашенко останавливался в особняке на объекте «Воробьевы горы». Отмечается, что на территории расположено несколько зданий, одно из них закреплено за Лукашенко.

www.adv.rbc.ru

Источники другого Telegram-канала «Минская Семибоярщина» утверждали, что у президента Белоруссии якобы есть дом в подмосковной Балашихе. Его площадь свыше 2572 кв. м. Приобрел недвижимость Лукашенко, по версии «Минской Семибоярщины», в 2014 году за $27 млн.

По данным ЦИК, Лукашенко набрал на выборах свыше 80% голосов. Его главный соперник, единый кандидат от оппозиции Светлана Тихановская набрала около 10%. Она не признала итоги выборов, ее штаб потребовал от белорусских властей мирной передачи власти. Сама Тихановская находится в Литве, она записала видеообращение к своим сторонникам с призывом подписать петицию к ЦИК с требованием пересчитать итоги выборов. Не признали итоги выборов и министры стран ЕС. Они договорились о возможности ввести санкции в отношении Белоруссии.

Читайте на РБК Pro Как не обижаться на работу: Марисса Майер — о риске выгорания Меньше секса: как устаревшие принципы губят Victoria’s Secret — Bloomberg «Собеседования — прошлый век»: Дон Тапскотт — об эффективном рекрутинге Видишь, я дарю: как заработать на необычных корпоративных подарках

С вечера 9 августа в Минске и других крупных городах проходят протестные акции. По данным МВД, за первые пять дней было задержано более 7 тыс. человек. Силовики отчитались об освобождении 2 тыс. задержанных. Правозащитники сообщают об освобождении до 1 тыс. человек.

Источник:
https://www.rbc.ru/politics/15/08/2020/5f37a4369a7947d68111d57a

Комментарии закрыты.