В Ростовской области будут восстановлены права еще свыше 700 дольщиков

36

16cdb031f6798678d94fcb0da4d9108c

О защите прав дольщиков и переселении граждан из аварийного жилья шла речь на заседании областного штаба по вопросам обеспечения строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов. Заседание штаба сегодня, 20 августа, провел губернатор Василий Голубев.

На обратной связи с главой региона в режиме видеоконференции находились руководители областных ведомств, главы муниципальных образований.

В этом году с использованием действующих в Ростовской области мер по обеспечению прав обманутых дольщиков уже сданы четыре многоквартирных дома. Ключи от нового жилья в них получили 262 человека. До конца года планируется восстановить права еще почти 500 участников долевого строительства в Ростове-на-Дону, Шахтах, Новошахтинске.

Целевые показатели по расселению из аварийного жилья, установленные на 2019-2020 годы, в области выполнены досрочно.

Вместе с тем до 2025 года предстоит решить масштабные задачи по переселению. Губернатор потребовал от чиновников оперативнее находить решения и жестче контролировать их исполнение.

— Ростовскую область сейчас ставят в пример по обеспечению жильем детей-сирот. А еще лет восемь назад у нас 7 тысяч человек из этой льготной категории было на очереди. Мы всех обеспечили жильем. Сегодня у нас, как положено по закону, дети получают квартиры по достижении 18 лет. Мы увеличили площадь предоставляемого им жилья до 30 кв. метров. Так же эффективно надо подходить и к выполнению других жилищных программ – по аварийному жилью, по реализации прав пострадавших дольщиков, — поставил задачу Василий Голубев.

Губернатор поручил руководителям курирующих ведомств и главам муниципальных образований максимально широко информировать жителей о мерах, принимаемых по решению их жилищных проблем. Люди должны знать о том, как движется решение важного для них вопроса, уверен Василий Голубев.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

@ Штомпелева Светлана Васильевна, сотрудник пресс-службы,
тел. (863) 240-50-86

Источник:
http://www.donland.ru/news/10428/

Комментарии закрыты.