Алтайский спортсмен Сергей Каменский вошел в число призеров чемпионата России по пулевой стрельбе в состязании смешанных команд

43

В Московской области продолжается чемпионат России по пулевой стрельбе. Серебряный призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта Сергей Каменский из Бийска завоевал еще одну медаль, на этот раз в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров в смешанных командах.

Как сообщает «Алтайский спорт», победу в этом олимпийском упражнении одержала сборная Удмуртской Республики в составе заслуженного мастера спорта Юлии Каримовой и мастера спорта международного класса Андрея Конькова. В упорной борьбе в медальном матче за победу они опередили мастеров спорта международного класса Юлию Зыкову из Красноярского края и Андрея Головкова из Москвы. Бронзовые награды завоевали алтайский стрелок и мастер спорта международного класса Анастасия Галашина из Ярославской области.

В Министерстве спорта Алтайского края отметили, что пара Анастасия Галашина — Сергей Каменский в мае 2018 года заняла первое место на этапе Кубка мира в Мюнхене в этой дисциплине.

Сегодня, 28 августа, на соревнованиях разыграют еще один комплект наград в олимпийском упражнении — стрельбе из пневматической винтовки среди мужчин.