Рустам Минниханов поручил строго соблюдать санитарно-эпидемиологические требования при праздновании 100-летия ТАССР

44

В городах и районах республики 29-30 августа состоятся торжественные мероприятия, посвящённые празднованию 100-летия ТАССР. С учетом эпидемиологической ситуации Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил строго соблюдать санитарные и профилактические требования при проведении мероприятий. Об этом он сказал сегодня на совещании в Доме Правительства РТ. В работе приняли участие Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин и Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Рустам Минниханов отметил, что в республике ежедневно регистрируются до 30 новых случаев заболевания Covid-19, в неделю — порядка 200 человек. «Сейчас мы находимся на третьем этапе снятия ограничений. Будем работать по стандартам, определенным Роспотребнадзором», — сказал Президент РТ.

Он напомнил, что в республике продолжается вакцинация против гриппа. Первая партия в количестве 497 тыс. доз уже поступила в Татарстан и распределена по медорганизациям. Вакцинировано уже 19 тыс. 106 человек. В целях повышения доступности запланирована вакцинация в общественных местах и по месту работу. Рустам Минниханов призвал руководителей министерств, ведомств, организаций, учреждений и глав муниципальных образований взять на особый контроль вопрос своевременной организации прививочной кампании.

Президент Татарстана также добавил, что с 1 сентября обучение во всех учебных заведениях республики начнется в штатном режиме. В новом учебном году 1404 школы примут 452 тыс. детей, в том числе 56 тыс. 679 первоклассников, 96 учреждений среднего профобразования примут 71 тыс. 185 студентов, 44 вуза — 143 тыс. 991 студента. «Руководителям образовательных учреждений также следует организовать учебный процесс с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований», — подчеркнул Рустам Минниханов.

Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.

Источник:
https://president.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1814871.htm

Комментарии закрыты.