Глава Минстроя Алтайского края Иван Гилев проверил ход подготовки к зиме Целинного района

54

Руководитель Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края Иван Гилев проверил ход подготовки к зиме Целинного района. Он провел совещание, на котором также были рассмотрены вопросы оказания услуг по вывозу твердых коммунальных отходов и перспективы газификации села Бочкари.

Во встрече приняли участие глава Целинного района Виктор Бирюков и его заместители по социальным вопросам и экономическому развитию, гендиректор Бочкаревского пивоваренного завода и депутат АКЗС Вадим Смагин, а также председатель районного Совета депутатов Алексей Жуй.

К предстоящему отопительному сезону в муниципальном образовании необходимо подготовить 38 котельных, более 13,5 километра тепловых и 237 километров водопроводных сетей, капитально отремонтировать 400 метров тепловых и заменить 2,2 километра водопроводных сетей, несколько котлов, а также приобрести более пяти тысяч тонн угля.

По данным администрации Целинного района, работы провели на 31 котельной, более чем на 12 километрах тепловых и 213 километрах водопроводных сетей. В районе заменили три котла и 1,7 километра ветхих водопроводных сетей.

Ивану Гилеву доложили, что на средства, выделенные из краевого бюджета в 2019 году, приобретено 75 контейнеров для твердых коммунальных отходов. При финансировании из местного бюджета купят еще 315 накопителей, которые разместят на контейнерных площадках в Целинном, Бочкарях и Марушке.

Услугу по обращению с ТКО на территории муниципального образования оказывают только в райцентре. Единый тариф составляет 443,82 рубля за кубический метр. С учетом норматива накопления ТКО для жителей Алтайского края жители Целинного за услугу по обращению с ТКО платят в месяц 53,7 рубля с человека.

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/glava-minstroya-altaiskogo-kraya-ivan-gilev-proveril-hod-podgotovki-k-zime-tselinnogo-raiona_874590.html

Комментарии закрыты.