Для Защиты От Паводков На Ставрополье Расчищены Русла Рек

44

В Правительстве Ставропольского края состоялось еженедельное рабочее совещание. В числе вопросов его повестки – реализация комплекса противопаводковых мер, утверждённого Губернатором Владимиром Владимировым.

По данным краевого министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, в настоящее время на Ставрополье ведутся берегоукрепительные и другие работы на реках Кубань, Подкумок, Донская Балка, Бугунта. Завершены расчистка русла реки Суркуль, выполнен капремонт гидротехнического сооружения на реке Ладовская Балка. Продолжаются работы по расчистке русел рек Калаус, Невинка, Чла и капитальный ремонт гидротехнического сооружения в селе Александровское. Всего на объектах задействовано 70 специалистов и 37 единиц техники.

Также в этом году из бюджета края выделено 320 миллионов рублей на проведение противопаводковых мероприятий на 4 объектах в Минераловодском и Советском городских округах.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/12068-dlya-zashchity-ot-pavodkov-na-stavropol-e-raschishcheny-rusla-rek.html?post

Комментарии закрыты.