30 августа — День шахтера

42

Уважаемые кузбассовцы!
 
Сегодня мы отмечаем наш главный праздник – День шахтера! В этот день мы чествуем наших храбрых, мужественных и самоотверженных земляков, которые каждый день, рискуя жизнью, добывают у природы свет и тепло, энергию и силу. 
Угольная промышленность для региона – это стратегическая отрасль. Это хребет, на котором прочно стоит экономика Кузбасса. И ежедневно для этого на рабочие смены выходят тысячи шахтеров, чтобы выдать на-гора новые тонны угля. Этот труд заслуживает самой высокой степени благодарности, признания и уважения не смотря на все внешние негативные факторы!
За годы сложились целые шахтерские династии! Жизнь этих людей составляет целую эпоху, и каждый день их трудового пути — славный след в истории. Они выбрали шахтерский труд делом всей своей жизни. Профессия горняка испокон веков считалась одной из самых тяжелых на земле, но в непростых сибирских условиях, пожалуй, самой нужной. Она является символом самоотверженности и трудолюбия.
Уважаемые шахтеры! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Сегодня на ваших парадных пиджаках ярко светят звезды «Шахтерской славы». Это слава всего Кузбасса!
От всей души благодарю вас, уважаемые горняки, за отвагу и надежность, за осознание значимости дела, которым занимаетесь, за каждодневный труд. Желаю вам крепкого здоровья, удачи и благополучия! Пусть вас всегда окружает тепло и забота дорогих сердцу людей!
 
 
С уважением, 
председатель Парламента Кузбасса 
Вячеслав Петров b7136eba0185d92f905615747d5dc035

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-sobraniya/6764?post

Комментарии закрыты.