Более 530 тыс. просмотров набрали онлайн-мероприятия «Ночи кино» на Кубани

38

Учреждения культуры и кинематографии края в пятый раз присоединились к всероссийской акции. В этом году она проходила в онлайн-формате.

Всего было размещено более 5 тысяч публикаций, которые набрали 533290 просмотров.

Старт акции на своей странице в Инстаграме дала министр культуры региона Виктория Лапина, разместив видеозапись с обращениями к жителям Кубани известных деятелей отечественного кинематографа. Они поздравили всех с Днем российского кино и рассказали, почему именно Краснодарский край является хорошей творческой площадкой для съемок фильмов и проведения масштабных кинофестивалей.

– К участию в акции вместе с киноучреждениями присоединились библиотечные, музейные, культурно-досуговые и театрально-зрелищные организации. На своих официальных онлайн-платформах они размещали информационные сообщения и проводили тематические онлайн-мероприятия. Циклы выставок литературы, исторические экскурсы, познавательные видеообзоры, видеоролики и видеолекции объединили любителей кинематографа, – рассказали в министерстве культуры Кубани.

Учреждения приняли участие в краевых онлайн-проектах, среди которых челлендж «Кубань. Мотор. Съемки», проекты «Любимый кинотеатр» и «Мы в кино», киноакции «Наше кино!» и «Эхо Ночи кино».

Как отметили в министерстве, особый интерес у кубанцев вызвали мастер-классы и онлайн-флешмобы, тематические конкурсы, викторины.

«Ночь кино» – ежегодная акция, проходящая в России с 2016 года. Краснодарский край принимает участие в акции с первого года ее проведения. Организаторами акции являются Министерство культуры РФ, Фонд кино и портал «Культура.РФ».

Источник:
https://krasnodar.ru/content/2/show/548800/?post

Комментарии закрыты.