Депутаты Парламента Кузбасса поздравили школьников с Днем знаний

55

1 сентября, в День знаний депутаты Парламента Кузбасса и председатели городских, районных и окружных советов поздравили кузбасских школьников с праздником. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, торжественные линейки сегодня состоялись для тысяч мальчишек и девчонок в регионе. День знаний, прошедший в обычном режиме, дал отличный старт новому учебному году. В каждой школе соблюдены все меры предупреждения инфекции.
 
Председатель Парламента Кузбасса Вячеслав Петров поздравил с началом нового учебного года учеников Кемеровского городского классического лицея. Вячеслав Анатольевич произнес напутственные слова восьмиклассникам, которые прошли индивидуальный отбор и экзаменационные испытания и поступили в лицей в этом году. Также Вячеслав Анатольевич проверил готовность учреждения к учебному процессу в новых условиях – здесь установлены бесконтактный термометр на входе, антисептики и аппараты, обеззараживающие воздух, предусмотрена регулярная дезинфекция всех учебных классов и помещений по расписанию.
На празднике в школе №12 Ленинского района Кемерова учеников поздравили помощники Вячеслава Анатольевича. После торжественной линейки проверили готовность школы к новому учебному году.
 
Анастасия Панькова, председатель комитета по вопросам предпринимательства и инноваций Парламента Кузбасса, поздравила с Днем знаний и началом учебного года учащихся гимназии №1 и школы №7 города Кемерово.
«1 сентября – особый день для всех, – обратилась к ребятам Анастасия Юрьевна. –Это начало новой школьной и студенческой жизни, начало нового учебного года! Дорогие учащиеся, пусть дорога к знаниям будет интересной, новой и радостной, а рядом с вами всегда будут верные друзья и мудрые наставники!»
 
Сергей Ващенко, председатель комитета по вопросам бюджета, налоговой политики и финансов, принял участие в торжественной линейке школы №45 города Кемерово.
«Поздравляю вас, друзья, с этим праздником. Каждый из нас может и должен стремиться к новым знаниям всю свою жизнь. Особые слова признательности людям, которых мы считаем своими учителями и тем, кто связал свою жизнь с профессией учителя!»,– поздравил Сергей Николаевич.
 
 
Ирина Федорова, председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики, поздравила с началом нового учебного года учащихся гимназии №22 и школы №8. В музее-заповеднике «Красная горка» депутат вручила студенческие билеты первокурсникам Кузбасского колледжа культуры и искусств им. И.Д. Кобзона.
Помощник депутата Ирина Крым поздравила первоклассников школы №68 г. Кемерово с первым школьным днём.
 
Алексей Зеленин, председатель комитета по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и правоохранительной деятельности, принял участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний, в Мариинском муниципальном районе. Он посетил Калининскую школу Мариинского района, школу №6 и гимназию №2. Алексей Анатольевич поздравил с началом нового учебного года учащихся и учителей, а выпускникам пожелал успешного выбора будущей профессии и удачи на экзаменах:
«Конечно, этот учебный год непростой. Пандемия диктует свои условия, под которые мы должны адаптироваться. Уверен, что непреодолимая сила духа и тяга к новым свершениям помогут всем нам пройти этот этап!».
 
В Ижморской школе №2 побывали Михаил Худяков, председатель комитета по вопросам аграрной политики, землепользования и экологии, и депутат Парламента Кузбасса Михаил Горбачев. Также депутаты приняли участие в торжественных линейках в школах Анжеро-Судженского городского округа – школе №23 и музыкальной школе №19. Последняя в этом году переехала в новое здание – прежнее было непригодным для учебного процесса.
 
Депутаты Парламента Кузбасса также поздравили ребят и педагогов с Днем знаний.
 
Татьяна Протас, заместитель председателя комитета по вопросам предпринимательства и инноваций Парламента Кузбасса, поздравила новокузнецких первоклассников с 1 сентября. Татьяна Владимировна побывала на празднике в школе №72.
«Я очень рада, что дети начинают учиться в стенах школы,– отметила депутат. – Желаю ребятам ходить на уроки с удовольствием, найти настоящих друзей и, конечно, уважать и любить своих учителей».
Кроме того, региональное отделение партии «Справедливая Россия», фракцию которой Татьяна Протас возглавляет в Парламенте Кузбасса,подготовило наборы канцелярских принадлежностей в рамках акции «Помоги собраться в школу».Подарки предназначены для ребят из многодетных и малообеспеченных семей.
 
Депутат Игорь Кошелев поздравил с началом нового учебного года учеников кемеровской школы №19 и учащихся на базе Кемеровского Президентского кадетского училища кадет Омского училища ВДВ.
«Поздравляю каждого из Вас, дорогие наши дети с этим праздником. Вы наше будущее поколение и каждый из вас должен стремиться к новым знаниям и целям. Слова признательности хочется выразить и педагогическому составу, за преданность своему делу», –выступил перед собравшимися Игорь Степанович.
 
Андрей Вишневский в День знаний посетил школу-интернат №22 города Кемерово. Депутат поздравил самых маленьких учеников с началом школьной жизни, пожелал отличной учебы и вручил им наборы первоклассников. В школе обучаются более 200 детей с тяжелыми нарушениями речи. В июле при поддержке Андрея Николаевича в школу приобрели жалюзи для кабинета логоритмики и музыки.
Также депутат накануне 1 сентября вручил ранцы с символикой «300 лет Кузбасс» и наборы с канцелярскими принадлежностями ребятам из малообеспеченных и многодетных семей жилого района Пионер в рамках акции «Помоги собраться в школу!» 
 
Сергей Бусыгин и Довран Аннаев побывали на линейках в Прокопьевске. Сергей Юрьевич поздравил первоклассников и выпускников школы №2 и, по традиции, подарил праздничный торт педагогическому коллективу. Также Сергей Юрьевич посетил дворец спорта «Дельфин» и поприветствовал спортсменов. Здесь к новому тренировочному году появился гребковый тренажер – подарок депутата для пловцов.
 
Довран Аннаев посетил школу №32, поздравил первоклассников и одиннадцатиклассников и проверил готовность учреждения к началу учебного года в новых условиях. Также депутат принял участие в торжественной линейке Прокопьевского техникума физической культуры, которому в этом году исполняется 55 лет. Во время торжественного мероприятия депутат поздравил первокурсников с началом учебного года пожелал успехов в учебе и спорте, а преподавателям, отработавшим более 10 лет, вручил благодарственные письма.
 
Депутат Государственной Думы Александр Максимов и депутат Парламента Кузбасса Дмитрий Янькин поздравили с началом учебного года учеников школы №60 Новокузнецка.
 
Виктор Харитонов 1 сентября поздравил первоклашек села Подгорное Ленинск-Кузнецкого района и подарил им канцелярские наборы. Также депутат вручил сладкие подарки и планшет ребятам из многодетной семьи.
 
Юрий Шейбак поздравил учеников школы №16 в Осинниках. 1 сентября школа открылась после капитального ремонта по программе «Моя новая школа» – здесь появились современное оборудование, актовый зал, обновленные столовая спортивный зал. Депутат пожелал здоровья и успеха и подарил для обширных школьных газонов газонокосилку.
 
Николай Приезжаевпоздравил с началом учебного года обучающихся и учителей лицея №22 Беловского городского округа на торжественной линейке.
 
Сергей Баканяев совместно с депутатами городского Совета и председателем Совета народных депутатов Междуреченского городского округа Юрием Барановым поздравил школьников Междуреченска. Первоклассники получили подарки со школьными принадлежностями, а старшеклассники – волейбольные мячи от депутатского корпуса Междуреченска и местного отделения партии «Единая Россия».
Также Депутаты посетили педагогические советы и поздравили с началом нового учебного года педагогов и молодых специалистов, которые приступают к работе в Междуреченске после окончания вузов. Молодым педагогам вручили памятные подарки от междуреченского Совета.
На базе школы №2 Междуреченска, которая вошла в региональную программу обновления «Моя новая школа», с нового учебного года запущен социально значимый проект «Времен связующая нить» к 300-летию Кузбасса. проект направлен на формирование у молодых людей социальной ответственности за будущее своей страны. В планах – исторические игры, исторический дискуссионный клуб, образовательные мероприятия об истории Кузбасса и становлении российской государственности.
 
Валерий Игошев посетил школу №15 города Юрги, где учился сам. Депутат поздравил родную школу с 55-летием:
«Нет на земле человека, который не помнил бы день, когда для него прозвенел первый школьный звонок. Хочется пожелать всем, кто сегодня сядет за парту, не тратить время попусту, использовать любую возможность для получения знаний, не позволять лени и усталости погасить огонек любознательности. Ставьте перед собой новые цели и обязательно достигайте их!»
 
 
А какие воспоминания остались у вас о школьных годах и Дне знаний? 690fa1ea58e43da6f32c3c8d4b5b2e68

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-sobraniya/6782?post

Комментарии закрыты.