Представители Алтайского края примут участие в Московском финансовом форуме

35

Во вторник, 8 сентября, состоится стратегическая сессия Московского финансового форума «Российская экономика и финансовые рынки — есть ли жизнь после пандемии» с участием Министра финансов Российской Федерации Антона Силуанова, мэра Москвы Сергея Собянина, председателя Центрального банка Российской Федерации Эльвиры Набиуллиной и президента — председателя правления Банка ВТБ Андрея Костина. Мероприятие пройдет в онлайн-формате.

«Стратегическая сессия станет площадкой для ключевой дискуссии 2020 года, посвященной финансово-экономической политике России. Участники обсудят вопросы влияния пандемии на экономику, финансовую систему, бизнес, а также модели реагирования на новые вызовы», — подчеркнул Антон Силуанов.

Представители Алтайского края ежегодно принимают участие в форуме.

Прямая трансляция пройдет 8 сентября в эфире телеканала «Россия 24», на сайте стратегической сессии и в социальных сетях Московского финансового форума.

По информации пресс-центра мероприятия, при обсуждении возможности проведения форума в этом году необходимо было ориентироваться на развитие эпидемиологической обстановки. Даже с учетом стабилизации ситуации с распространением коронавируса проведение форума в полноценном формате является невозможным. В связи с этим принято решение провести юбилейный V Московский финансовый форум в полном объеме в 2021 году.

Справка: Московский финансовый форум проходит в столице с 2016 года. Организаторы форума — Министерство финансов Российской Федерации и Правительство Москвы. Оператор пресс-центра мероприятия — АГТ.

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/moskovskii-finansovyi-forum-proidet-v-onlainformate_875987.html

Комментарии закрыты.