На Ставрополье Продолжается Модернизация Системы Водоснабжения

39

В ходе телевизионной «прямой линии» с жителями края Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров ответил на вопросы, касавшиеся развития водоснабжения в сельских территориях.

НА СТАВРОПОЛЬЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ МОДЕРНИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ВОДОСНАБЖЕНИЯ

В частности, он ответил на вопрос жителей   села Московского Изобильненского городского округа. Здесь получают питьевую воду по двум разным схемам: централизованно — из водовода и на месте – из родников и каптажей, что создает дополнительные технологические сложности — в части села перебои с водой.

Губернатор поручил министерству ЖКХ края и ГУП «Ставрополькрайводоканал» решить вопрос со снабжением водой села Московского в сжатые сроки.

Напомним, что модернизация системы водоснабжения, рассчитанная до 2024 года, должна обеспечить качественной питьевой водой свыше 346 тысяч жителей края в более чем 100 населенных пунктах. Общие затраты на ремонт и реконструкцию водоводов составят 3,4 миллиарда рублей.

 

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/12090-na-stavropol-e-prodolzhaetsya-modernizatsiya-sistemy-vodosnabzheniya.html?post

Комментарии закрыты.