Губернатор провел совещание по реализации пилотных проектов в сфере цифрового документооборота

47

Губернатор провел совещание по реализации пилотных проектов в сфере цифрового документооборота

         Сегодня Губернатор Валерий Радаев провел совещание по реализации пилотных проектов в сфере цифрового документооборота, в котором приняли участие руководители профильного блока Правительства, региональных управлений Росреестра и Роскадастра.

         Глава региона отметил, что деятельность управлений остается неотъемлемой составляющей региональной экономики и её ключевого фактора – инвестиционной привлекательности: «Прозрачность и порядок в земельных отношениях – залог рационального использования имеющихся площадок под строительство. А любой инвестиционный проект начинается, как мы знаем, с земли».

       Губернатор поздравил сотрудников управления с победой во Всероссийском конкурсе в номинации «Цифровое развитие». «Сотрудники Росреестра и Роскадастра традиционно участвуют в федеральных конкурсах профессионального мастерства, включая «Лидеры России». Такая активность – свидетельство высокой компетентности. А значит, наши граждане, инвесторы, взаимодействуя с вашими ведомствами, всегда оценят оперативность и подходы специалистов», – подчеркнул Валерий Радаев.

        Губернатор отметил Энгельсский район, в котором стартует пилотный проект по внедрению цифровых технологий в сфере землепользования, кадастра, госуслуг, обратной связи с населением: «Электронные сервисы постепенно вытесняют традиционные коммуникации, это закономерный процесс. Он экономит время, создает абсолютную прозрачность любой операции с землей и недвижимостью, оптимизирует межведомственное взаимодействие. Поэтому двигаясь в направлении цифровизации, вы заведомо повышаете эффективность всех служб. А лучшие практики дают ориентиры в приобретении успешного опыта».

       Руководитель регионального управления Росреестра Павел Гришин проинформировал, что проект «Владей Легко» насчитывает 175 тысяч подписчиков в социальных сетях и предоставляет информацию и комплексные услуги в сфере земельно-имущественных отношений.

       На совещании обсуждались вопросы реализации пилотного проекта в Энгельсском районе по повышению эффективности использования ЕГРН и пространственных данных, а также достижения показателей целевых моделей по регистрации прав и кадастровому учету.

       По итогам совещания Губернатором был дан ряд поручений.

Пресс-служба Губернатора области

Источник:
http://saratov.gov.ru/news/gubernator_provel_soveshchanie_po_realizatsii_pilotnykh_proektov_v_sfere_tsifrovogo_dokumentooborota/?post

Комментарии закрыты.