По поручению Губернатора многодетным семьям Санкт-Петербурга вручены ключи от микроавтобусов

45

c87106c9392f2d2d9a9909ed25d3aabf» >

Сегодня в Смольном по поручению Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова состоялось торжественное вручение ключей от микроавтобусов девяти многодетным семьям.

В мероприятии приняли участие вице-губернатор Владимир Кириллов, председатель Комитета по социальной политике Александр Ржаненков и представители администраций районов города.

«Как сказал русский писатель и педагог Василий Александрович Сухомлинский: «Главный замысел и цель семейной жизни – это воспитание детей». И вы с этой миссией успешно справляетесь, подавая достойный пример всем нашим петербургским семьям», — сказал вице-губернатор, открывая церемонию.

Он отметил, что Правительство Санкт-Петербурга уделяет большое внимание поддержке многодетных семей. И с каждым годом растет их количество. Сегодня таких семей в нашем городе уже более 46 тысяч. В них воспитываются почти 148 тысяч детей.

Одной из добрых петербургских традиций стало вручение родителям, воспитывающим семь и более детей, пассажирских микроавтобусов. Начиная с 2009 года, их получили 230 многодетных семей.

В целом на поддержку семей с детьми в этом году из бюджета Санкт-Петербурга предусмотрено выделение 21,3 миллиарда рублей. Вопросы содействия каждой семье рассматриваются в индивидуальном порядке, с учетом всего спектра сведений о социальном статусе семьи. При этом охват семей расширяется за счет введения новых дополнительных мер социальной поддержки.

Так, по инициативе Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова принято решение об установлении с 1 января 2020 года единовременной выплаты женщинам, родившим первого ребенка в возрасте от 19 до 24 лет. Женщинам, родившим или усыновившим двух и более детей одновременно, город предоставляет социальную услугу по присмотру за детьми за счет возможностей центров помощи семье и детям. Также с 1 июня в целях реализации Указа Президента РФ предоставляется дополнительная мера социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.

«Таким образом, сегодня в Санкт-Петербурге создана платформа, которая позволяет уверенно идти вперед и внедрять механизмы эффективной системы государственного управления, новаторских решений с целью укрепления института семьи и развития человеческого капитала», — подчеркнул Владимир Кириллов.

Он поблагодарил родителей многодетных семей за нелегкий и благородный труд в деле воспитания нового поколения петербуржцев и поздравил их с получением микроавтобусов.

«Правительство города будет и дальше поддерживать петербургские семьи, создавая необходимые условия для увеличения количества многодетных семей. Пусть наши дети растут в мирной стране, прекрасном, культурном городе, окруженные любовью и заботой», — подытожил вице-губернатор.

 

Источник:
https://www.gov.spb.ru/gov/admin/kirillov-vladimir-vladimirovich/news/194634/

Комментарии закрыты.