В Армавире заменили кровлю в многоквартирном доме на 3,8 млн рублей

40

Прочная крыша – основа спокойной жизни в любом доме. В середине лета она появилась в доме по улице Новороссийской, 115, где провели капитальный ремонт кровли.

Работы начались в мае этого года и оказались сложными из-за погодных условий. В этот период в городе прошло немало дождей, и подрядчикам приходилось работать на небольших участках. К июлю рабочие укрепили и обновили все слои покрытия.

– Проведена колоссальная работа. Сняли старое рубероидное покрытие, старую цементно-песчаную стяжку. Взамен уложили современный утеплитель пеноплекс, залили новую стяжку и покрыли материалом стеклоизол — он очень прочный и долговечный, гарантия без ремонта — около 10 лет – рассказал заместитель начальника отдела №4 «Фонда капитального ремонта» Алексей Максимов.

На ремонт крыши этого дома выделили 3 млн 844 тысячи рублей. Таким образом, решилась проблема с постоянными протечками, из-за которых страдали жители верхних этажей. На поверхности устранены лишние конструкции, негативно влияющие на прочность покрытия, а по периметру оборудован новый водосток увеличенного диаметра.

– Большой диаметр труб выбран для того, чтобы в дальнейшем снизить затраты на его эксплуатацию. В таком водостоке не будут застревать листья, поэтому его не придется чистить. Также водостоки оборудовали на козырьках, чтобы на выходе люди не попадали под осадки – добавил Алексей Максимов.

Ремонт кровли – не единственный вид работ, который затронет этот дом в текущем году. В планах – обновление фасада. Старые деревянные окна в четырех подъездах заменят на современные стеклопакеты.

Комплексный капитальный ремонт дома обеспечила высокая собираемость взносов – 92% жильцов регулярно оплачивают квитанции фонда капитального ремонта.

Информация предоставлена пресс-службой администрации МО

Источник:
https://krasnodar.ru/content/3/show/546578/?post

Комментарии закрыты.