В Краевом Центре Открыт Памятник Андрею Джатдоеву

51

В Ставрополе открыт памятник Андрею Джатдоеву (1962-2020) – главе администрации краевого центра в период 2012-2020 годов. В торжественной церемонии приняли участие родные Андрея Джатдоева, Губернатор Владимир Владимиров, руководство города, жители краевого центра.

В КРАЕВОМ ЦЕНТРЕ ОТКРЫТ ПАМЯТНИК АНДРЕЮ ДЖАТДОЕВУ

Андрей Хасанович Джатдоев безвременно ушел из жизни 30 апреля 2020 года. С его именем связаны многочисленные реализованные проекты социально-экономического развития и благоустройства Ставрополя.

Как отметил глава края, Андрей Джатдоев всегда жил интересами города, и задача новой управленческой команды Ставрополя не снижать планку достигнутого. 

– Сердце Андрея Джатдоева билось в одном ритме с пульсом родного города и не случайно мы открываем памятник здесь – в сквере в самом сердце Ставрополя, – сказал Владимир Владимиров.

Напомним, что благоустройство сквера проводилось под руководством Андрея Джатдоева.

К участникам события обратилась мама Андрея Джатдоева – Александра Андреевна.

Прозвучали другие выступления.

Как сообщил глава города Иван Ульянченко, 26 сентября, в День Ставропольского края и города Ставрополя, на аллее почетных граждан краевого центра запланировано открыто пилона, посвящённого А.Х. Джатдоеву.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/12091-v-kraevom-tsentre-otkryt-pamyatnik-andreyu-dzhatdoevu.html?post

Комментарии закрыты.