Юбилейный Мотоагитпробег «Победа» пройдет с 14 по 18 сентября

43

Юбилейный Мотоагитпробег «Победа» пройдет с 14 по 18 сентября Традиционно акция проходит с 1 по 9 мая, однако в 2020 году ее пришлось перенести из-за карантинных мероприятий.

В 2020 году традиции Мотоагитпробега «Победа» исполняется 45 лет. Первый пробег состоялся в 1975 году и был посвящен 30-летию Победы. Это выездное патриотическое мероприятие с участием мотоциклистов и студенческих творческих коллективов. Его цель — пропаганда исторического прошлого нашей Родины, поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и труда с Днем Победы, патриотическое воспитание молодежи.

14 сентября пробег стартует от корпуса инженерного факультета по адресу Емельянова, 1 и отправляется в Вельский район Архангельской области. 14 и 15 сентября участники акции проведут мероприятия в Вельске, 16 сентября – в Верховажье, 17 сентября запланирован визит в Сямжу, 18 сентября – в Сокол и 19 сентября пробег вернется в Молочное.

«В год 75-летия Великой Победы мы не можем оставить без внимания ветеранов Великой Отечественной войны, жителей районов, которые нас ждут каждый год, но в сложившейся ситуации безопасность превыше всего, — отмечает командир Мотоагитпробега «Победа» Григорий Угрюмов, — При участии в мероприятиях участники движения будут пользоваться индивидуальными средствами защиты, за исключением проведения концертной части».

Формат некоторых мероприятий акции также будет пересмотрен. Например, в некоторых населенных пунктах при наличии такой возможности и при благоприятных погодных условиях, концерт «Никто не забыт, ничто не забыто» пройдет на открытых площадках. В Домах культуры зрители будут рассажены с соблюдением социальной дистанции. Викторина для школьников, посвященная Победе в Великой Отечественной войне, пройдет в онлайн формате.

Во всех пунктах маршрута Мотоагитпробега пройдет церемония возложения гирлянд к обелискам, установленным в честь павших в годы Великой Отечественной Войны с объявлением минуты молчания. По согласованию с администрацией, будут организованы волонтерские акции, помощь ветеранам и детям войны, субботники на объектах памяти.

Источник:
http://www.vologda-oblast.ru/novosti/yubileynyy_motoagitprobeg_pobeda_proydet_s_14_po_18_sentyabrya/?post

Комментарии закрыты.