Губернатор рассказал о начале нового учебного года в интервью газете «Регион-64»

67

Сегодня в газете «Регион-64» вышло интервью Губернатор области Валерия Радаева. Глава региона рассказал о начале нового учебного года, а также о мерах по борьбе с распространением коронавируса.

Валерий Радаев отметил, что 1 сентября на территории региона откроются 875 школ, к обучению приступят 250 тысяч детей, из них почти 26 тысяч первоклассников.
В рамках реализации нацпроекта Президента В.Путина и при поддержке нашего депутата В.Володина уже не первый год в регионе активно строятся новые образовательные учреждения, идет масштабная работа по созданию новых учебных мест.

С 1 сентября начнут свою работу новые школы: в Саратове в микрорайонах «Звезда», «Авиатор», предуниверсарий, в г. Энгельс в поселке Приволжский и в поселке Дубки Саратовского района. Всего дополнительно создано 3150 школьных мест, 368 новых рабочих мест.

Губернатор отметил важность соблюдения масочного режима и всех санитарно-эпидемиологических норм, рекомендованных Роспотребнадзором.

С полным текстом интервью можно ознакомиться по адресу: http://saratov.gov.ru/speech/gubernator_zhdyet_obratnoy_svyazi_ot_roditeley_shkolnikov/ 

Пресс-служба Губернатора области



Источник:
http://saratov.gov.ru/news/gubernator_rasskazal_o_nachale_novogo_uchebnogo_goda_v_intervyu_gazete_region_64/?post

Комментарии закрыты.