«Народную» книгу об Усть-Кубинском районе презентовали сегодня ее авторы

45

Презентация книги «Усть-Кубинский район: история и современность» прошла сегодня в краеведческом музее муниципалитета. В мероприятии приняли участие авторы — местные жители, а также все, кто причастен к издательству сборника, составителем которой является Любовь Смирнова.

Всех присутствующих поприветствовала заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

PEZThMbU8ZE.jpg

«Книга была издана к 90-летию района. Она состоит из нескольких разделов, и автор позиционирует ее как народную. И мне кажется, это очень удачное название, потому что книга состоит из статей жителей Усть-Кубинского района, которые в разное время работали на предприятиях и в организациях муниципалитета. Презентовано практически каждое сельское поселение, рассказано об их особенностях именно через впечатления местных жителей, — поделилась мнением Лариса Каманина. — Книга интересная, яркая, красочная. В ней очень много фотографий, на которых мы можем увидеть сотрудников лечебных учреждений 60-х годов, современных врачей, фельдшеров, медсестер. Большой раздел посвящен педагогам. Также опубликованы фотографии достопримечательностей».

В сборнике более 400 исторических и современных фотографий, многие из них опубликованы впервые. 

Заместитель Губернатора отметила, что усть-кубинцы в очередной раз сумели удивить: книга о районе получилась уникальной.

«Тому, кто не знает ничего о муниципалитете, книга поможет создать полное впечатление об Усть-Кубинском районе, и ему захочется в нем побывать, — подчеркнула Лариса Каманина. — Такие книги имеют большое значение в развитии района: они привлекают туристов, возможных инвесторов. Люди, которые не проживают в Вологодской области, благодаря таким сборникам, могут узнать, насколько наша земля интересна, богата, насколько удивительные люди здесь живут. Усть-Кубинский район и авторы проделали большую работу, за что им большое спасибо. И я сегодня пожелала им продолжить литературный труд».

Первыми обладателями книги стали ее авторы. Скоро экземпляры красочного издания появятся в библиотеках, музеях и школах района.

Источник:
http://www.vologda-oblast.ru/novosti/_narodnuyu_knigu_ob_ust_kubinskom_rayone_prezentovali_segodnya_ee_avtory/?post

Комментарии закрыты.