В Алтайском крае стартовал сезон осенних ярмарок

42

Традиционно на ярмарках владельцы приусадебных хозяйств и крестьянские фермерские хозяйства представляют широкий ассортимент овощей, фруктов, ягоды.

Как отмечают в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, в территориях региона широкое распространение получил формат проведения ярмарок выходного дня. Так, за восемь месяцев текущего года проведено 959 таких мероприятий.

12 сентября начнется сезон осенних продовольственных ярмарок в краевой столице. На торговых площадках, организуемых в каждом районе Барнаула, можно будет приобрести товары местных производителей: овощи, мед, мясо, рыбу, мясные деликатесы, растительное масло, кондитерские, хлебобулочные изделия и многое другое. За счет привлечения на ярмарки фермерских хозяйств и товаропроизводителей цены на ярмарках в среднем ниже на 20%.

Напомним, ярмарочная деятельность в Алтайском крае была отмечена Федеральной антимонопольной службой России в качестве лучшей практики и включена по итогам 2019 года в «белую книгу» ведомства. 

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-startoval-sezon-osennih-yarmarok_877117.html

Комментарии закрыты.