Студенты Алтайского края разработают меню для школьных столовых

48

В октябре в Алтайской академии гостеприимства пройдет конкурс школьных меню. Его участниками станут студенты.

Лучшие меню по итогам конкурса передадут для распространения в школы муниципалитетов, информирует Министерство образования и науки Алтайского края.

По словам директора академии Валентины Косиновой, в этом году образовательное учреждение участвовало в подготовке к организации питания в школах Барнаула. Академия сотрудничает с акционерным обществом «Комбинат школьного питания «Глобус». «Уже более 40 сотрудников комбината прошли курс профессионального обучения в учебном полигоне «Индустрия питания». Они получили профессиональные навыки по приготовлению мясных, рыбных блюд, блюд из птицы, напитков и кулинарных изделий. В этом году семь сотрудников комбината в возрасте от 50 лет завершили обучение в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» по компетенциям «Поварское дело» и «Кондитерское дело», — уточняет Валентина Косинова.

Справка: в течение года в школах края проведут различные конкурсы — «Кулинарные баттлы», «Школьный шеф», «Школа здорового питания» и другие. Они направлены на совершенствование системы обеспечения учеников здоровым горячим питанием.

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/sredi-studentov-altaiskoi-akademii-gostepriimstva-proidet-konkurs-shkolnyh-menyu_877394.html

Комментарии закрыты.