Минэкологии края пополнило ряды экологических волонтёров

45

Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края

Сегодня для общественных экологических волонтеров инспекторы провели занятие с участием передвижной эколаборатории. Специалисты показали, как выявлять и правильно фиксировать нарушения природоохранного законодательства. Это мероприятие стало заключительным этапом школы экологического волонтера.

В этот раз заявки на обучение подали 15 человек. Обучение они проходили на онлайн-платформе «Школа общественных экологических инспекторов». Площадку разработали специалисты министерства совместно с общественным движением «Зеленые». Там предоставлен доступ к основному блоку обучения, практическим занятиям и выездам на места правонарушений.

По итогам теоретического курса успешно сдали экзамен семь слушателей – это жители Курагинского района и Красноярска.

Напомним, что общественное экологическое волонтерство в регионе Минэкологии края активно развивает с 2018 года. За этот период статус экологического волонтера получили более 100 человек.  

«Помощь экологических волонтеров для нас неоценима. Мы регулярно получаем от них информацию о нарушениях природоохранного законодательства. Благодарю всех за активную позицию и нетерпимость к экологическим нарушениям. И призываю всех желающих пополнять наши ряды. Тем более, что сейчас обучение осуществляется в онлайн формате и пройти расширенный курс могут жители даже самых отдаленных районов края», – отметила заместитель министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Юлия Гуменюк.   

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7(391) 249-36-23, пресс-служба министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края.

Источник:
http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/97507

Комментарии закрыты.