Офлайн Смена Xi Молодёжного Форума «Машук-2020» Стартовала В Пятигорске

47

В Пятигорске на Комсомольской поляне состоялось торжественное открытие офлайн смены XI Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук-2020».

ОФЛАЙН СМЕНА XI МОЛОДЁЖНОГО ФОРУМА «МАШУК-2020»  СТАРТОВАЛА В ПЯТИГОРСКЕ

Смена под названием «Лидеры изменений» пройдёт с 15 по 20 сентября. На протяжении пяти дней 300 молодых людей из регионов СКФО, наиболее активно проявивших себя по итогам трёх смен онлайн-форума, погрузятся в атмосферу новых знаний, компетенций и общения с экспертами и знаменитыми гостями.

В церемонии торжественного открытия принял участие Губернатор Владимир Владимиров, представители республик Северного Кавказа, руководство федерального агентства по делам молодёжи.

– Приехавшие на офлайн смену – победили в своих онлайн сменах и заслужили право оказаться здесь. Чтобы проявить себя, реализовать свой творческий потенциал и показать свою полезность в искрящем энергией молодёжном социуме. Желаю вам всем зарядить друг друга этой позитивной энергией! – обратился к участникам Владимир Владимиров.

Также прозвучали другие приветствия.

Образовательная программа офлайн смены посвящена актуальным вопросам цифровизации. Участники пройдут обучение по трекам «Цифровое управление», «Цифровой бизнес», «Цифровой университет», «Цифровой человек» и «Цифровая среда». Также каждый из участников сможет пройти диагностику психофизических качеств с применением VR-технологий на базе выездной лаборатории.

Ожидается, что в ходе смены «Лидеры изменений» на «Машуке» состоятся встречи с руководством Всероссийского центра изучения общественного мнения, Фонда президентских грантов, представителями Общественной палаты Российской Федерации, руководством направления по взаимодействию с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» и другими экспертами.

По завершении форума будут сформированы цифровые портфолио участников.

***

Перед открытием смены Губернатор Владимир Владимиров провёл встречу с участниками делегации Ставропольского края – самой многочисленной на форуме.

Глава региона ответил на вопросы, касающиеся социально-экономического развития Ставрополья, благоустройства его территорий, молодёжной политики, развития добровольчества, трудоустройства молодых специалистов, поддержки молодёжного предпринимательства, экологии и ряда других тем.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/12118-oflajn-smena-xi-molodjozhnogo-foruma-mashuk-2020-startovala-v-pyatigorske.html?post

Комментарии закрыты.