Валерий Радаев: «По решению проблем дольщиков в регионе проводится большая комплексная работа»

48

Валерий Радаев: "По решению проблем дольщиков в регионе проводится большая комплексная работа"

Губернатор Валерий Радаев провел очередное заседание рабочей группы по решению проблем дольщиков. Обсуждались объекты, которые запланировано сдать в 2020 году.

Глава города Михаил Исаев доложил о положении дел на объектах долевого строительства в г.Саратове.

На площадке дома ЖСК «Прометей» на пересечении улиц Чапаева и Рабочая все процессы идут в плановом режиме: монтаж инженерных систем, фасадные работы, благоустройство. Дом намечено сдать в ноябре.

На объекте на ул. Верхняя завершаются общестроительные и пусконаладочные работы. Ввод в декабре.

В доме ЖСК «Комфорт» ведётся обустройство наружных коммуникаций. Объект вводится в сентябре.

На площадке дома ПК «Росток-95» по ул. Майская выполняются общестроительные работы, а также благоустройство прилегающей территории. Срок сдачи — конец октября. Дольщики отметили, что все работы идут по плану.

В доме ЖСК «Строитель» на пересечении ул. Рамаева и Мичурина проводятся монтаж внутренних инженерных сетей, фасадные работы, отделка мест общего пользования. По плану ввод объекта в октябре. У дольщиков вопросов и замечаний нет.

На объекте ЖСК «Наш Дом на Шелковичной» на пересечении улиц Б. Садовая и Шелковичная выполняется кирпичная кладка наружных и внутренних стен на уровне 2-20 этажей. Идёт монтаж оконных блоков. Сдаётся дом в декабре. Со стороны дольщиков претензий нет.

На площадке дома ЖСК «Волга» на улице Сакко и Ванцетти возводится монолитный каркас 22-го этажа, выполняется кирпичная кладка наружных и внутренних стен на уровне 17-21 этажей, устройство внутренних инженерных сетей. Ввод намечен на декабрь. Дольщики отметили, что работы идут по плану, даже усилены бригады строителей, но важно ускорить решение ряда организационных вопросов по подключению внешних коммуникаций. Губернатор дал поручение досконально разобраться по этим вопросам.

По дому ООО «Стройсар» на 2-м Одесском проезде отмечалось, что до 15 сентября будут произведены выплаты денежной компенсации участникам долевого строительства в рамках реализации инвестиционного проекта. Была рассмотрена ситуация по трем дольщикам, которые не были включены в реестр проекта. «Проработать их вопрос с юридической точки зрения, в рамках закона. Создать рабочую группу и найти разрешение этой ситуации«, — поручил Губернатор. Вопросы выплаты компенсаций дольщикам необходимо держать на контроле, подчеркнул Валерий Радаев.

Глава Балаковского района Александр Соловьёв по видеосвязи сообщил о положении дел на площадке ЖСК «Возрождение» в г. Балаково. Отмечалось, что ведется строительство, но нужно увеличить количество рабочих. На двух блок-секциях выполняются фасадные работы, монтаж оконных блоков, внутренних инженерных сетей, лифтового оборудования и др. Дом будет сдаваться в конце сентября. Дольщики отметили, что благоустройство пока не проводится, а этому вопросу обязательно нужно уделить внимание.

«Все работы держать на контроле, чтобы сдать объект в срок», — поставил задачу Губернатор главе района, руководству минстроя поручено провести дополнительные рабочие планерки на стройплощадке.

На совещании начальник ГУ МВД РФ по Саратовской области Николай Трифонов доложил о проведенной правоохранительными органами работе по проблемным объектам долевого строительства.

«На протяжении трёх лет в регионе проводится комплексная работа по решению проблем дольщиков. Результаты весьма значительные по всем направлениям, в том числе по линии правоохранительных структур», — сказал Валерий Радаев.

Пресс-служба Губернатора области

Источник:
http://saratov.gov.ru/news/valeriy_radaev_po_resheniyu_problem_dolshchikov_v_regione_provoditsya_bolshaya_kompleksnaya_rabota/?post

Комментарии закрыты.