Вячеслав Петров: «Развитие экономики Кузбасса – всегда в приоритете!»

46

Председатель Парламента Кузбасса Вячеслав Петров принял участие в совещании штабов по коронавирусу и обеспечению устойчивого развития экономики, строительной отрасли Кузбасса и цифровизации, которые прошли сегодня под председательством Губернатора Сергея Цивилева.
 
Обе эти темы находятся на постоянном контроле у Губернатора и всех органов власти. 
 
 
«Ситуация по ковиду остается сложной, но самое главное – контролируемой, — прокомментировал Вячеслав Петров. – Для ее исправления необходимо продолжать выполнять все принятые ранее Губернатором распоряжения, но качественно! К примеру, многие соблюдают масочный режим формально – носят маски на шее, либо не закрывают нос. А это то же самое, что быть вовсе без маски!».
 
В Парламенте Кузбасса принято решение уделять данному факту особое внимание во время рейдов, которые депутаты регулярно проводят с целью контроля соблюдения масочного режима.
 
 
«Еще хочу обратиться к руководителям предприятий, предпринимателям, — добавил Вячеслав Анатольевич. – Чтобы снизить нагрузку на общественный транспорт, а также проходимость на улицах, необходимо, насколько это возможно, отправлять своих офисных сотрудников на дистанционную работу. Такая мера тоже поможет в выправлении общей ситуации с коронавирусом в регионе».
 
Несмотря на эпидемиологическую ситуацию, развитие экономики Кузбасса остается в приоритете. «Развивающиеся отрасли – это рабочие места, зарплаты, налоги в бюджет, — подчеркнул председатель. – Особенную и, я бы даже сказал, определяющую роль в стимулировании развития нашей экономики играют национальные проекты. Для их выполнения в регион поступают значительные средства. Только в этом году запланировано освоить более тридцати миллиардов рублей! Важно энергично их исполнять! От этого зависит не только сохранение такого же высокого финансирования Кузбасса в будущем, но и выделение дополнительных средств».
 
Отметим, Кузбасс получил дополнительно более двух миллиардов рублей на переселение граждан из аварийного жилья на 2020-2021 годы. Депутатский корпус Кузбасса продолжает контролировать исполнение национальных проектов в регионе – за каждым проектом закреплен депутат.
Подробнее о национальных проектах в Кузбассе можно узнать по ссылке. b40d74c7c055d011968784ef2dbdbc7c

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-sobraniya/6859?post

Комментарии закрыты.