Осенний Сев Охватит На Ставрополье Более 2 Млн Гектаров

48

В Правительстве края прошло еженедельное рабочее совещание. Обсуждена ситуация в агропромышленном комплексе региона.

ОСЕННИЙ СЕВ ОХВАТИТ НА СТАВРОПОЛЬЕ БОЛЕЕ 2 МЛН ГЕКТАРОВ

Как прозвучало, Ставрополье готово к проведению осеннего сева озимых, под которые в этом году запланировано 2,1 миллиона гектаров.

В крае продолжается уборка подсолнечника, кукурузы, свёклы и ряда других культур.

Наряду с крупными предприятиями, свой вклад в экономические результаты отрасли вносят и личные подсобные хозяйства (ЛПХ). В крае их насчитывается более 500 тысяч. По информации министерства сельского хозяйства региона, сейчас ЛПХ производят продукции на 37 миллиардов рублей в год, что, оценочно, составляет 19% от валового объема продукции АПК Ставрополья.

Также на еженедельном рабочем совещании рассмотрен ход подготовки жилищно-коммунального комплекса края к началу отопительного сезона.

По данным краевого МинЖКХ, общая готовность приближается к 100 процентам. В том числе, на Ставрополье уже проверены 835 котельных и около 1,5 тысяч километров теплосетей. Также завершена подготовка к осенне-зимнему периоду социальных объектов и жилого фонда. Практически все муниципалитеты края уже получили соответствующие паспорта готовности.

Ход подготовки к отопительному сезону на Ставрополье остаётся на контроле Губернатора края Владимира Владимирова.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/12137-osennij-sev-okhvatit-na-stavropol-e-bolee-2-mln-gektarov.html?post

Комментарии закрыты.