Призовые места на соревнованиях по конкуру на кубок губернатора Краснодарского края заняли донские спортсмены

45

6d8488eaa0fd1885ac0040aa0ce78e02

В Динском районе Краснодарского края на базе конноспортивного комплекса «Гасконь» состоялись соревнования по конкуру на Кубок губернатора региона.

В турнире приняли участие порядка 80 спортивных пар из разных субъектов РФ, включая Краснодарский край, Ростовскую область, Северную Осетию и Крым.

Победителем соревнования по конкуру на кубок губернатора Краснодарского края стал Хайрадин Нуриев на ганноверском Кристалл Скай (2011 года рождения). Этот же спортсмен занял и третье место турнирной таблицы на вестфальском Кронпринце, 2011 года рождения.

Хайрадин Нуриев – основной спортсмен Кировского конного завода (Целинский район Ростовской области), является чемпионом России 2016 года, многократным победителем и призёром международных, всероссийских и региональных турниров.

Второе и четвертое места на конном соревновании достались донскому спортсмену Евгению Овчаренко из конноспортивного клуба «Гармония» Аксайского района Ростовской области.

Также и в других маршрутах данного турнира спортсмены, представляющие Кировский конный завод, заняли призовые места. Так, Хайрадин Нуриев, Юрий Пушкин заняли соответственно 1-е и 3-е места в зачете для лошадей четырех лет, а Кристина Горошко в зачете для любителей группы «D» взяла 1-е место.