Сергей Григорьев: «Мы работаем над брендированием и “упаковкой” туристических маршрутов»

53

Состоялась серия вебинаров аналитической сессии, посвященной развитию внутреннего туризма в Кузбассе. Сессия – одно из мероприятий, организованных для подготовки площадки «Развитие системы НКО, поддержка добровольчества и социального предпринимательства» онлайн-форума депутатов и общественности Кузбасса «Поправки в Конституцию: от идеи к жизни». 
 
Тема аналитической сессии: «Выявление туристического потенциала северо-востока Кузбасса, его соответствия туристическому спросу. Проработка и картирование туристических маршрутов». Сессия проходит в рамках развития Туристско-рекреационного кластера Кузбасса при поддержке комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Парламета Кузбасса. В формате серии вебинаров встретились сто участников – предприниматели, участники Туристско-рекреационного кластера Кузбасса, работники туристической отрасли. 
 
Цель встречи – анализ и проработка десяти локальных туристических маршрутов на территории Кузбасса в соответствии с туристическим спросом. Участники представили свои проекты и получили консультацию и технологическую поддержку федеральных и региональных экспертов.
 
Открыл аналитическую сессию Сергей Григорьев – председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Парламента Кузбасса. Он отметил значимость совместной работы исследователей, музеев, организаторов событий и предпринимателей на местном уровне.  Формирование таких связей, по словам депутата, – главная задача для развития внутреннего туризма в регионе.
 
«Одним из факторов привлекательности какой-то территории для туристов будет не только выстроенная инфраструктура. Это логический довод. Но должна быть еще эмоция. На это влияют уникальные черты места. И здесь появляется тема бренда территории. Мы работаем над брендированием и “упаковкой” туристических маршрутов, в том числе исходя и из этого фактора», – прокомментировал состоявшуюся аналитическую сессию Сергей Григорьев.
 
Эксперт сессии Алексей Зеленин, председатель комитета по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и правоохранительной деятельности Парламента Кузбасса, рассказал об основных трендах развития туристической отрасли в регионе. 
 
Участники аналитической сессии отметили ее высокую практическую значимость. Сейчас они в командах продолжают работать над локальными туристическими маршрутами. Десять туристических проектов будут представлены на защите перед федеральными экспертами в октябре 2020 года. Такая экспертная поддержка особенно актуальна для предпринимателей в связи с конкурсом грантов на развитие внутреннего и въездного туризма Федерального агентства по туризму. 
 
Мероприятие состоялось в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в интересах участников Туристско-рекреационного кластера Кузбасса при поддержке ГАУ КО «Мой бизнес» совместно с комитетом по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Парламента Кузбасса.
 
С расписанием работы площадок онлайн-форума депутатов и общественности Кузбасса «Поправки в Конституцию: от идеи к жизни» можно ознакомиться по ссылке. 8ea77176f0e83bbe53bc6aa5c47c00f5

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-sobraniya/6889?post

Комментарии закрыты.