Юноши «Енисея-СТМ» – победители первенства России

42

Министерство спорта Красноярского края

В первенстве России по регби среди юношей до 18 лет, которое прошло на красноярских стадионах «Авангард»и «Красный Яр», приняли участие девять команд. На предварительном этапе они были поделены на три группы. Победители групп составляли тройку, которая разыграет медали чемпионата, вторые в группе определяли положение команд с четвертого по шестое места, третьи – с седьмого по девятое.

Первые места в своих группах заняли «Енисей-СТМ», сборные Московской и Пензенской областей. «Енисей-СТМ» убедительно обыграл Московскую область – 32:15, а в заключительном матче турнира в упорнейшей борьбе одолел и пензенскую команду – 14:13. Таким образом, красноярские юноши стали победителями первенства России. Второе место у Московской области, третье – у пензенской.

Юноши «Красного Яра» во второй пульке обыграли команды Москвы (37:22) и Краснодарского края (33:5), заняв итоговое четвертое место.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)211-40-74, пресс-служба министерства спорта края.