В октябре стартует акция «Правовой марафон для пенсионеров»: в аппарате Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области начала работу «Горячая линия» связи для жителей старшего поколения

48

В преддверии Всероссийской акции «Правовой марафон для пенсионеров» — с 21 сентября по 30 октября 2020 года — в аппарате Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области организована работа «Горячей линии» связи по вопросам, касающимся соблюдения прав граждан пенсионного и предпенсионного возраста в различных сферах.

Обратиться на «Горячую линию» можно по телефону: 8 (383) 223-37-62. Звонки принимаются по будним рабочим дням:
— с понедельника по четверг с 10.00 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.00 часов;
— по пятницам – с 10.00 до 13.00 часов и с 14.00 до 16.00 часов.

Для справки
Ежегодно в октябре месяце по инициативе федерального омбудсмена Татьяны Николаевны Москальковой в России проходит масштабная социально-правовая акция «Правовой марафон для пенсионеров», которая направлена на формирование правовой культуры и социальной адаптации людей старшего поколения. На территории нашего региона мероприятия, организованные в рамках акции, реализуются под эгидой Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области. 

В этом году с учётом действия на территории Новосибирской области ограничительных мер, принятых в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, ряд мероприятий в рамках акции будет проходить в онлайн-режиме либо с помощью использования интернет-ресурсов. 

Так, в течение октября-ноября месяцев при поддержке органов государственной власти, государственных учреждений и общественных организаций на официальном и информационном сайтах Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области будут размещаться информационные материалы, разъясняющие порядок реализации гражданами старшего поколения своих прав в различных сферах жизнедеятельности. Организована «Горячая линия» связи по вопросам, касающимся соблюдения прав граждан пенсионного и предпенсионного возраста в различных сферах. 

Напоминаем жителям области, что обратиться к Уполномоченному по правам человека можно следующими способами: 
— письменно по адресу: 630011, город Новосибирск, улица Кирова, дом 3, кабинет 110;
— отправить письмо на электронную почту: pochta-upch@nso.ru;
— написать обращение на сайте и отправить его через интернет-приёмную по ссылке http://www.upch.nso.ru/page/2759.

Также сообщаем, что в аппарате Уполномоченного по правам человека каждые вторник и среду проходят приёмы граждан. Записаться на приём можно по телефону: 8(383) 223-37-62. При личном приёме гражданин обязательно предъявляет документ, удостоверяющий личность, и не забывает о необходимости соблюдать масочный режим.
 

Источник:
http://www.nso.ru/news/43222

Комментарии закрыты.