На средства краевого и муниципального бюджетов в Хабарском районе Алтайского края обновили здание средней школы

45

В средней общеобразовательной школе села Новоильинка Хабарского района завершили выборочный капитальный ремонт.  

Как сообщили в Министерстве образования и науки Алтайского края, в октябре — декабре 2019 года в здании заменили оконные блоки и систему отопления. В школу завезли новое спортивное оборудование и частично заменили мебель. Также в холле установили офисные диваны. В 2020 году строители заменили электропроводку в здании и перестелили пол в столовой, а также установили новую входную дверь. Эти работы осуществили за счет средств краевого и муниципального бюджетов. В результате проведенных работ большинство проблем по содержанию здания были решены, подчеркнули в ведомстве.

В средней общеобразовательной школе села Новоильинка Хабарского района завершили выборочный капитальный ремонт

Директор Ильинской школы Наталья Строна отметила, что в 2020 году учреждению исполняется 43 года. «Я рада что мы почти полностью обновили школу. Надеюсь, что когда-нибудь ученики прославят ее успехами в самых разных областях», — добавила она. 

В министерстве подчеркнули, что на капитальный ремонт социально значимых объектов сферы образования из краевого бюджета выделили более 775 миллионов рублей. До конца 2020 года на эти средства отремонтируют 66 школ и 55 детских садов Алтайского края.

Фото: Министерство образования и науки Алтайского края

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/na-sredstva-kraevogo-i-munitsipalnogo-byudzhetov-v-habarskom-raione-altaiskogo-kraya-obnovili-zdanie-srednei-shkoly_880362.html

Комментарии закрыты.