Полномочный представитель Губернатора края Сергей Батурин провёл совещание по водоснабжению Норильска

45

Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края

61844a2cd16361fca61b4563262bf54e Сегодня полномочный представитель Губернатора Красноярского края по Норильску и Таймырскому Долгано-Ненецкому муниципальному району Сергей Батурин провел выездное совещание по вопросу реконструкции водозабора, обеспечивающего водой Норильск. В обсуждении приняли участие представители администрации города, генеральный директор АО «Норильско-Таймырская энергетическая компания» Сергей Липин, представители других обеспечивающих организаций.

Причиной повышенного внимания к данному объекту водоснабжения стал тот факт, что с 2013 года наблюдается сезонное понижение уровня воды в районе водозабора на реке Норильская. В связи с этим есть риск срыва бесперебойного обеспечения питьевой водой жилого сектора Норильска.

«Водоснабжение северного города – одна из стратегически важных задач. Нельзя допустить дефицита ресурса. Сейчас прорабатываются различные варианты решения вопроса. В том числе и строительства дамбы»,   – прокомментировал Сергей Батурин по итогам выездного совещания.

Также полномочный представитель Губернатора поручил разработать алгоритм действий по данному вопросу в рамках комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на уровне администрации Норильска.

Источник:
http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/97665

Комментарии закрыты.