Парламент Кузбасса поддержал изменения в Налоговый кодекс РФ

34

Дополнительно около 60 миллиардов рублей пойдут на лечение тяжелобольных детей.
 
Парламент Кузбасса поддержал проект Федерального закона по  внесению  изменений в Налоговый кодекс. Ставку подоходного налога для физлиц, доходы которых превышают 5 миллионов рублей в год, планируется повысить с 13% до 15% с 1 января 2021 года. Законопроект подготовлен Правительством РФ во исполнение поручения Президента Владимира Путина  от 8 июля 2020 года.
Как ожидается, дополнительные поступления в бюджет за счет данного повышения составят 60 миллиардов рублей в 2021 году, средства будут направлены на лечение детей с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями.
«Поддержанные Парламентом Кузбасса поправки в налогообложении доходов состоятельных россиян не только возможны — на наш взгляд, они абсолютно обоснованы и необходимы, — отметил председатель профильного комитета Сергей Ващенко. – А с учетом целевого назначения этих денег –  напомню, по поручению Президента Российской Федерации эти деньги будут направляться на лечение тяжелобольных детей –  такой законопроект приобретает совершенно иной социальный смысл и особую общественную значимость. Важно, чтобы после начала действия этой нормы Налогового кодекса было обеспечено справедливое распределение и эффективное использование этих денег».
 
  ce8da41bb0f2d356b221c0f528d4cb8e

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-sobraniya/6947?post

Комментарии закрыты.