Рабочая Встреча С Министром Промышленности И Торговли Рф

74

В Москве состоялась рабочая встреча Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА С МИНИСТРОМ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РФ

Обсуждены вопросы работы промышленного комплекса в текущем году, задачи и планы на перспективу.

Одна из тем – возможность докапитализации Фонда развития промышленности Ставропольского края. С учётом регионального софинансирования, это позволит оказать государственную поддержку 35 инвестпроектов по модернизации и развитию промышленных предприятий региона в период 2021-2023 годов.

Также на встрече обсуждены вопросы модернизации электрического общественного транспорта Ставрополя и Пятигорска.

Напомним, Правительством края принято решение о передаче в краевую собственность Ставропольского троллейбусного предприятия и «Городского электрического транспорта» Пятигорска. В 2021 году планируется осуществить ряд мероприятий, направленных на модернизацию инфраструктуры этих организаций. Также в перспективных планах – обновление транспортного подвижного состава троллейбусов и трамваев.

Минпромторгом России была обозначена готовность оказать необходимую помощь региону в приобретении электротранспорта в рамках механизмов государственной поддержки.

Денис Мантуров также отметил позитивную динамику в развитии промышленности Ставрополья и подтвердил готовность и далее оказывать господдержку промышленным предприятиям края по различным направлениям.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/12196-rabochaya-vstrecha-s-ministrom-promyshlennosti-i-torgovli-rf.html?post

Комментарии закрыты.