Борьба с номофобией, или книга – лучший подарок!

107

Депутат Парламента Кузбасса Дарья Репина провела онлайн-прием
 
На онлайн-прием к заместителю председателя комитета по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и правоохранительной деятельности Парламента Кузбасса Дарье Репиной обратилась студентка Губернаторского техникума народных промыслов Елена. Девушка обеспокоена проблемой номофобии в современном обществе. Номофобия – это страх остаться без мобильного телефона или вдалеке от него. На базе своего суза Елена задумала реализовать проект «Номофобия, или цифровой аутизм», его цель – выявить, как много времени студенты проводят в социальных сетях, а также в игровой форме донести до ребят информацию о вреде телефонной зависимости и способах борьбы с ней.
 
Дарья Репинаподелилась с автором своей оценкой проекта, помогла сформулировать его цель, прогнозировать возможные риски, пути реализации и дала рекомендации по составлению проектной заявки. Методический материал по социальному проектированию, подборка грантовых конкурсов и обучающие вебинары, которыми поделилась с Еленой депутат, наверняка помогут студентке реализовать задуманное.
 
Также на онлайн-прием обратилась руководитель Центральной городской библиотеки им. Н.К.Крупской (Ленинск-Кузнецкий) со словами благодарности за поздравление с 85-летним юбилеем учреждения и высокую оценку труда сотрудников. От лица читателей Елена Хамитова попросила оказать помощь в обновлении библиотечного фонда классической литературой.
 
 «Главное богатство библиотеки – книги! Самые ценные подарки для библиотеки, да и для читателей, конечно же, книги! В ближайшее время порадуем ваших читателей поступлением новых изданий»,– поддержала просьбу депутат.
 
Также в виртуальную приемную депутата обратился коллектив Центрального Дворца культуры Ленинск-Кузнецкого городского округа, которому в этом году исполняется 90 лет, с предложением по проведению совместных юбилейных мероприятий.
 
 
За графиком онлайн-приемов депутатов Парламента Кузбасса следите на нашем сайте. 
  ffbfa57b64763b700c10f475ea425556

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-sobraniya/6972?post

Комментарии закрыты.