В регионе скончались четыре пациента с диагнозом коронавирус

36

63f98de4c5a8cc526e4c3af5a58a87e3Летальные случаи зафиксированы в Крымском районе и Сочи.

78-летняя жительница Краснодара была госпитализирована в инфекционную больницу №2 Сочи с двусторонней пневмонией. Лабораторное исследование на COVID-19 подтвердило наличие вируса. В связи с ухудшением самочувствия пациентку подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Женщина также страдала ишемической болезнью сердца, гипертонией и хронической сердечной недостаточностью.

Три пациента скончались в Крымской центральной районной больнице. Две местные жительницы 64 и 57 лет, а также 79-летний мужчина из Геленджика поступили в медучреждение с двусторонней полисегментарной пневмонией. Анализы на коронавирус показали положительный результат. У пациентов также были сопутствующие заболевания – ишемическая болезнь сердца и хроническая сердечная недостаточность, сахарный диабет, гипертония и стенокардия напряжения.

– На сегодняшний день лечение в крае от коронавируса проходит 3764 человека. В тяжелом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции легких находится 32 пациента, четыре – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, – сообщили в министерстве здравоохранения края.

Источник:
https://krasnodar.ru/content/2/show/554504/?post

Комментарии закрыты.