Вологодские бизнесмены борются за победу во Всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель»

31

Вологодские бизнесмены борются за победу во Всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель»

Десять вологодских бизнесменов принимают участие во Всероссийском конкурсе «Молодой предприниматель России». Их проекты в числе множества заявок со всей страны изучает и оценивает жюри конкурса.

Результаты заочного этапа станут известны в конце октября. Финал конкурса состоится в ноябре этого года в Уфе.

Награждение участников регионального этапа конкурса состоялось в Вологде в сентябре. Победителей выбирали в восьми номинациях: «Интернет-предпринимательство»,«Сельскохозяйственное предпринимательство»,«Франчайзинг», «Социальное предпринимательство», «Производство», «Инновационное предпринимательство», «Торговля» и «Сфера услуг».

От имени Правительства области лидеров конкурса поздравила начальник управления развития малого и среднего предпринимательства Департамента экономического развития области Элла Лепёшичева.

«Вы — лучшие из лучших. Только сильные люди добиваются тех успехов, которых вы уже смогли добиться. Только сильные люди могут из одной идеи вырастить работающий бизнес тем более в нашей нынешней непростой экономической ситуации. И только имея такие черты характера как ум, коммуникабельность, грамотность, волю — вы смогли добиться успеха, — обратилась к победителям Элла Лепёшичева. — От имени Правительства Вологодской области я благодарю вас за это».

 

«Молодой предприниматель России» — ежегодный конкурс в сфере малого бизнеса. В проекте участвуют предприниматели от 14 до 30 лет.

Выбирая победителей, члены жюри учитывают оборот компаний, объем чистой прибыли, управленческие способности участников, инновационный подход, инструменты продвижения, конкурентоспособность и другие критерии.

Конкурс проводится в рамках реализации проекта «Популяризация предпринимательства» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и нацелен на выявление и поощрение талантливой молодежи, ведущей предпринимательскую деятельность.

Лучшими молодыми предпринимателями региона были признаны:

— Екатерина Ващенко, мастерская «Театр эмоций» (Вологда) в номинации «Социальное предпринимательство»

— Роман Комаров, индивидуальный предприниматель (Устюженский район) в номинации «Торговля»

— Анна Кабанова — «Квартира KosolapovЪ» (Бабаевский район) в номинации «Сфера услуг»

— Мадина Цатурова — владелец ателье и шоу-рума (Верховажский район) в номинации «Производство»

— Александр Девятилов — SMM-агентство (Вологда) в номинации «Интернет-предпринимательство»

— Максим Ласкин — «Студия LEGO анимации» (Вологда) в номинации «Инновационное предпринимательство»

— Арман Ераносян — ООО «Вологодская зелень» (Вологодский район) в номинации «Сельскохозяйственное предпринимательство»

— Александр Коновалов — сеть магазинов электроники X|Store (Вологда) в номинации «Франчайзинг».

Обладателем Гран-при конкурса стал Алексей Казинаускас из Вытегорского района. Его проект кемпинга «Лесной Дом» жюри признало лучшим из лучших.

Источник:
http://www.vologda-oblast.ru/novosti/vologodskie_biznesmeny_boryutsya_za_pobedu_vo_vserossiyskom_konkurse_molodoy_predprinimatel/?post

Комментарии закрыты.