Более 200 протоколов составлено за нарушение «масочного режима» в магазинах торговых сетей, торговых центрах и рынках

30

d3a0fa1b2070c97c6a77ec21c5b86ad8

На Дону продолжается мониторинг выполнения ограничительных мер, введенных в связи с пандемией коронавируса, на территории крупных объектов торговли на предмет соблюдения масочного режима. За минувшую неделю сотрудники  областной административной инспекции проверили еще несколько торговых центров, гипермаркетов, продуктовых рынков и магазинов. 

Сотрудниками инспекции составлено более 200 протоколов об административных правонарушениях, ответственность за которые  предусмотрена статьей 20.6.1 КоАП  РФ, из них в отношении юридических лиц – 21 протокол, должностных лиц – 18, индивидуальных предпринимателей – 59. Большинство правонарушений состоит в отсутствии лицевых масок либо респираторов у сотрудников и посетителей.

Материалы о нарушениях переданы в суд  для принятия мер административного воздействия.

При проведении мероприятий наибольшее количество нарушений выявлено в Ростове-на-Дону, Таганроге  в Аксайском районе.

Мероприятия по соблюдению масочного режима проводились в таких сетевых магазинах, как «Пятерочка», «Перекресток», «Магнит», «Ашан», «Алкотека», «Леруа Мерлен Ростов», «Агроторг», на рынках «Привокзальный», «Русское поле», «Центральный», «Николаевский», «Северный», «Квадро», «Овощной рынок» г. Аксая, ООО «Сальский рынок», МУП «Веселовский рынок», в торговых центрах  «Лето», «Андреевский»,  «Мармелад», «Горизонт», «Вавилония», в торговом комплексе «Гермес».

В текущем году неоднократно за нарушения требований по соблюдению масочного режима к административной ответственности привлекались АО «Тандер» и ООО «Агроторг» (6 раз); ТД «Перекресток» (3 раза), ООО «Бэст Прайс» и ООО «Солнечный круг» (2 раза).

 «Несмотря на обязательное ношение масок  в транспорте, магазинах и массовых местах скопления людей, многие хозяйствующие объекты продолжают игнорировать  установленные ограничения. Носить маску везде, где есть риск заразиться, — это не просто способ защитить только себя. Это возможность для всех нас защитить друг друга – родных, близких, друзей, знакомых. Административная инспекция ужесточает контроль за соблюдением масочного режима», — отметил начальник административной инспекции Ростовской области Николай Копичка.   

Информируем: с момента наделения соответствующими полномочиями  административной инспекций составлено 6136 административных протоколов за нарушения режима повышенной готовности, в том числе 6013 за нарушения масочного режима.

Административная инспекция Ростовской области

@ Овлашенко Мария Викторовна, сотрудник административной инспекции,
тел.(863) 240-52-14

Источник:
http://www.donland.ru/news/11105/

Комментарии закрыты.