Школьные каникулы в Башкортостане продлятся дольше обычного

32

Школьные каникулы в Башкортостане продлятся дольше обычного

С инициативой о продлении осенних каникул на оперативном совещании в Правительстве РБ выступил руководитель Минздрава региона Максим Забелин. Предложение поддержал министр образования и науки РБ Айбулат Хажин.

Как сообщил глава Минобрнауки, прививочная кампания привела к значительному снижению заболеваемости ОРВИ. В то же время около 200 школьников и 150 педагогов в 29 муниципалитетах болеют коронавирусной инфекцией. 4 769 детей находятся на карантине как контактные. В этой связи каникулы целесообразно начать на неделю раньше – с 19 октября. Айбулат Хажин особо подчеркнул, что увеличение длительности каникул не скажется на качестве образования: запас для уплотнения программы и манёвра по времени есть.

– В республике около 34 тысяч учителей, а заболели всего 150 человек. Это хороший показатель, – сказал Глава Башкортостана Радий Хабиров. – Но с учётом общего роста заболеваемости, считаю, школьников нужно отпускать на каникулы раньше. Надеюсь, мы разорвём инкубационный период, и наши дети смогут нормально ходить в школу.

Источник:
http://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/136565.html

Комментарии закрыты.