Глава региона проверил, как идет реконструкциия оперного театра и цирка

38

Глава региона проверил, как идет реконструкциия оперного театра и цирка В субботу, 17 октября, Губернатор Валерий Радаев проконтролировал ход ремонтных работ на объектах культуры г.Саратова — в академическом театре оперы и балета и в цирке имени братьев Никитиных.

Реконструкция театра оперы и балета началась в октябре. Представитель подрядчика проинформировал, что работы на объекте будут вестись в 2 этапа. В настоящее время проводится обследование состояния здания и поэлементный разбор конструкции. Полностью завершить разбор фасада и кирпичной кладки — до 15-20 ноября, после запланирован выход на земляные работы на котловане. Демонтирована и отправлена на реставрацию центральная скульптурная композиция. Демонтаж прошёл успешно. Одновременно в театре ведутся внутренние реставрационные работы. Окончание всех работ запланировано на декабрь 2022 года.

Глава региона отметил, что театр оперы и балета — значимый объект для культурной жизни региона, поэтому главная задача — выдерживать все сроки.

Также Губернатор провел рабочую планерку в цирке. Ему доложили, какие работы идут на объекте. По словам представителя подрядчика, в холле ведётся монтаж декоративных конструкций. Заканчивают все работы на 2 этаже. На сцене цирка установили двери, заливают лестницу. Здание готово к приёму тепла. Все работы идут по графику, срок начала репетиций остаётся неизменным — 5 декабря.

Пресс-служба Губернатора области

Источник:
http://saratov.gov.ru/news/glava_regiona_proveril_kak_idet_rekonstruktsiiya_opernogo_teatra_i_tsirka/?post

Комментарии закрыты.