Общественники проверили ход реконструкции на обходе Красноярска

29

Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю

0c795c42729f1e7b5c4d8a8ddcfdbbee скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера скачать фото оригинального размера Представители Общественной палаты города и края побывали на автодороге «Обход г. Красноярска» в Емельяновском районе. Участники общественного контроля проверили, как проходит реконструкция участка трассы с 5,5 по 8,5 км. Замечаний по качеству работ у контролёров не возникло.

«Этот объект очень важен для горожан, здесь давно требовалось расширить полосы. Я не дорожный специалист, но могу оценить работу с точки зрения пользователя. Мне на этом участке комфортно, я смогу проехать безопасно по качественному покрытию, сэкономить время в дороге, – вот что меня волнует, как автолюбителя, –  отмечает Сергей Комаров, член Общественной палаты Красноярского края. – Такие выезды на объект несут информационную пользу. Контролеры могут пообщаться со строителями, узнать информацию, чтобы потом доносить её для более широкого круга людей».

Напомним, ремонт на участке идет с октября 2019 года в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На реке Кача уже построены левый и правый мосты, по ним открылось движение транспорта. На реконструируемом участке дороги специалисты прокладывают водоотвод и локальные очистные сооружения, укрепляют канавы и откосы, устанавливают наружное освещение. Дорожники готовятся к сдаче объекта в ноябре. В настоящее время движение на участке от Солонцовской развязки до кольца Северного шоссе осуществляется по временной схеме.
Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)265-06-27, Ирина Ёлкина.

Источник:
http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/97945

Комментарии закрыты.