Оборудование стоимостью 55 млн евро будет установлено на новом фанерном заводе

34

Оборудование стоимостью 55 млн евро будет установлено на новом фанерном заводе Между ООО «Плитвуд» и Финской Компанией Рауте был подписан контракт на поставку технологического оборудования для инвестиционного проекта по созданию производства березовой фанеры на базе ООО «Плитвуд» в поселке Вохтога Грязовецкого района.

Новый завод мощностью 180 000 м3 большеформатной фанеры в год, который реализуется по схеме «greenfield», станет одним из самых масштабных проектов подобного рода в России, создаст порядка 700 рабочих мест в Грязовецком районе и увеличит налоговые поступления в бюджеты разных уровней. Сумма подписанного контракта составляет порядка 55 млн. евро и включает в себя поставку всего основного объема технологических линий для производства березовой фанеры различных форматов с отгрузкой оборудования в конце 2021 – начале 2022 гг. По заявлению Президента и исполнительного директора «Raute Corporation» Тапани Кийски данный заказ является одним из самых крупных в истории для Компании Рауте.

«Учредителями ООО «Плитвуд» выступают две крупных Вологодских лесопромышленных компании – АО «ГК «Вологодские лесопромышленники» и АО «Череповецкий фанерно-мебельный комбинат», у которых уже есть положительный опыт реализации приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. Уверен, что этот проект будет не менее успешным. Со стороны Правительства области мы будем оказывать всестороннюю поддержку реализации данного проекта», — отметил заместитель Губернатора области Виталий Тушинов.


Источник:
http://www.vologda-oblast.ru/novosti/oborudovanie_stoimostyu_55_mln_evro_budet_ustanovleno_na_novom_fanernom_zavode/?post

Комментарии закрыты.