Мининформ Челябинской области приглашает школьников провести осенние каникулы с пользой

24

123ru.net По решению Губернатора Челябинской области продолжительность осенних каникул продлена с 7 до 14 дней. Чтобы школьники могли провести время интересно и с пользой, Мининформ Челябинской области совместно с подведомственными учреждениями приступил к разработке онлайн-платформы «Детидома».

Онлайн-платформа «Детидома» поможет провести осенние каникулы с пользой – научиться чему-то новому, отдохнуть, принять участие в онлайн-конкурсах или мероприятиях. Все ресурсы, предоставленные операторами связи и высокотехнологичными компаниями, будут бесплатными и рассчитаны на школьников всех возрастов.

Запуск платформы состоится на следующей неделе. Над созданием ресурса для детей по поручению Губернатора Челябинской области Алексея Текслера сейчас работает команда госсвязистов – региональное Министерство информационных технологий, связи и цифрового развития, Центр развития цифровых технологий и Челябинский региональный центр навигационно-информационных технологий в партнерстве с высокотехнологичными компаниями и  операторами связи.

«В ближайшее время в Челябинской области стартуют онлайн-курсы и интерактивные мастер-классы для детей по основам блогинга, создания сайта или компьютерной игры, сценарного и режиссерского мастерства и другим направлениям. Помимо возможностей для обучения, на сайте будут представлены ресурсы для отдыха. Например, школьники могут посетить музеи и творческие кружки онлайн, пообщаться с известными спортсменами и предпринимателями, найти другие увлекательные занятия по своим интересам», — комментирует министр информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области Игорь Фетисов.

Напомним, Губернатор Челябинской области продлил продолжительность осенних каникул с 7 до 14 дней. Такая пауза позволит разорвать цепочки передачи вирусных заболеваний, а у педагогов и детей будет время на отдых и восстановление сил.

Источник:
https://pravmin74.ru/novosti/mininform-chelyabinskoy-oblasti-priglashaet-shkolnikov-provesti-osennie-kanikuly-s-polzoy?post

Комментарии закрыты.