Кто смог лучше организовать обучение и быт, покажет городской конкурс «Студенческий актив»

35

Кто смог лучше организовать обучение и быт, покажет городской конкурс «Студенческий актив»

Кто смог лучше организовать обучение и быт, покажет городской конкурс «Студенческий актив»

Состязание среди органов студенческого самоуправления в профессиональных образовательных организациях и вузах Хабаровска пройдет с 26 октября 2020-го по 20 апреля 2021 года

«Этот конкурс традиционный, но теперь его формат стал шире. Если раньше в нем принимали участие только органы студенческого самоуправления общежитий, то в этом году к ним присоединились и объединения из учебных заведений. Сегодня студенческое самоуправление работает во всех вузах и в большинстве профессиональных образовательных учреждений Хабаровска», – рассказал главный специалист городского управления по делам молодежи и социальным вопросам Арман Хамберян. 

Конкурс в каждой категории проводится среди трех групп: вузы; профессиональные образовательные учреждения, в которых более половины учащихся старше 17 лет; профессиональные образовательные учреждения, в которых более половины учащихся младше 17 лет. Участникам предстоит пройти несколько этапов. Во время первого, до 3 ноября, они подают заявки в управление по делам молодежи и социальным вопросам администрации Хабаровска: 680014, г. Хабаровск, ул. Ленинградская, 30, каб. 211. К заявке должна быть приложена информационная карта органа студенческого самоуправления и план мероприятий. 

В рамках второго этапа для конкурсантов будет организована «Школа студенческого самоуправления» по обмену опытом и семинары для обучения активов, а также командная деловая игра. 

Во время третьего этапа, с 1 декабря по 15 апреля, специалисты управления по делам молодежи проведут объезды и оценят работу студенческих объединений. Высшие баллы присудят за создание уюта и комфорта в студенческих общежитиях, которые для многих юношей и девушек становятся на несколько лет настоящим домом. Обязательно учтут организацию культурно-массовых мероприятий, благоустройство территории, участие в районных и городских акциях, ведение здорового образа жизни. Победители конкурса получат дипломы мэра города и ценные подарки.

Источник:
https://khabarovskadm.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=837838

Комментарии закрыты.