Более 130 детей приняли участие в фестивале «Сделаем мир добрее» в Славгороде Алтайского края

42

Комплексный центр социального обслуживания населения Славгорода провел фестиваль творчества детей с ограниченными физическими и умственными возможностями здоровья «Сделаем мир добрее». Свои работы представили 134 участника из Славгорода, Ярового, а также из Табунского и Бурлинского районов Алтайского края.

Как сообщили в краевом Министерстве социальной защиты, у этого мероприятия каждый год своя тематика. В 2020 году фестиваль «Победа в сердце каждого живет!» посвящен тем, кто одержал победу над фашисткой Германией. Дети вместе со взрослыми приготовили свои выступления в номинациях «Вокал» и «Художественное слово», «Хореография» и «Декоративно-прикладное творчество».

Более 130 детей приняли участие в фестивале «Сделаем мир добрее» в Славгороде Алтайского края

По словам заведующей отделением социальной реабилитации комплексного центра Татьяны Завьяловой, в 2020 году пандемия внесла коррективы и мероприятие проведено в дистанционном режиме. Она подчеркнула: «Праздник состоялся! Удивительные и оригинальные работы из совершенно разных материалов, в них столько любви и тепла! Стихотворения, песни, танцевальные и музыкальные композиции — задорные и грустные, патриотические и лирические, но во всех прозвучала гордость за Россию и преклонение перед защитниками. 50 участников фестиваля представили свои видеоматериалы, а это не может не радовать».

Каждому участнику подготовили памятные призы, грамоты и сладкие подарки. «Мы уверены, что следующий фестиваль творчества детей-инвалидов, детей с ограниченными физическими и умственными возможностями здоровья «Сделаем мир добрее» пройдет в Городском Доме культуры и соберет огромное количество юных талантов», — подытожила директор Комплексного центра социального обслуживания населения Славгорода Татьяна Сергеева.

Фото: Министерство социальной защиты Алтайского края

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/bolee-130-detei-prinyali-uchastie-v-festivale-sdelaem-mir-dobree-v-slavgorode-altaiskogo-kraya_885999.html

Комментарии закрыты.