Рабочая Поездка В Арзгирский Район

52

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Арзгирский район. Глава края проверил реализацию проектов благоустройства и развитие социальной инфраструктуры в селе Арзгир.

РАБОЧАЯ ПОЕЗДКА В АРЗГИРСКИЙ РАЙОН

Первый пункт рабочей поездки — территория Центра культуры, досуга и спорта. В рамках краевой программы поддержки местных инициатив здесь было выполнено благоустройство. Следующим шагом, — подчеркнул глава края, — должна стать реконструкция самого здания Центра. Оно построено в 1969 году и с тех пор ни разу капитально не ремонтировалось.

— Эта задача может быть решена в рамках программы комплексного развития сельских территорий, – отметил Владимир Владимиров.

Губернатор поручил проработать возможность включения данного объекта в программу на 2022 год.

В средней школе №3 Владимиру Владимирову были представлены результаты реализации ряда краевых программ и федерального проекта «Успех каждого ребёнка». За 2019-2020 годы здесь создан образовательный центр «Точка роста» и открыт школьный спортивный клуб. Также выполнены ремонт кровли, школьного бассейна, благоустройство прилегающей территории.

На площади Победы Владимир Владимиров осмотрел памятник Детям войны. Он был открыт в 2020 году в преддверии Дня разгрома немецко-фашистских войск в битве за Кавказ. Памятник установлен за счёт добровольных пожертвований, собранных жителями района.

Также глава края оценил состояние культурно-досугового центра «Комсомолец». Бывший кинотеатр, построенный более полувека назад, отремонтирован и переоборудован в новый формат. Здание разделено на кинозал с современными креслами и аппаратурой и игровой детский зал с мини-кафе.

Губернатор проверил ход строительства Физкультурно-оздоровительного комплекса. Его универсальный спортивный зал предназначен для тренировок и спортивных игр в мини футбол, баскетбол, волейбол, гандбол, теннис, занятий художественной гимнастикой, борьбой и боксом. Также предусмотрены зоны тренажеров.

Строительные работы в основном завершены, скоро начнется подготовка здания ко вводу в эксплуатацию.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/12289-rabochaya-poezdka-v-arzgirskij-rajon.html?post

Комментарии закрыты.