За состоянием здоровья сотрудников донских предприятий будет следить искусственный интеллект

54

7be5d9e2536e0ab5afc401c7ed820b5e

Адаптивную систему эпидемиологического контроля людей с повышенной температурой создали в партнерстве «Таганрогское научно-конструкторское бюро вычислительных систем» и московская компания «Интегрант».

Разработка называется Revill. Система формирует тепловизионное видеоизображение и реагирует на людей с повышенной температурой тела.

В основе инновационной разработки  – программное ядро на основе искусственного интеллекта, нейронные сети которого позволяют выявлять даже небольшие температурные аномалии в режиме реального времени.

Revill автоматически адаптируется к изменяющимся климатическим условиям, что особенно важно для нашего региона с характерными разделением года на холодный и тёплый сезоны и большими перепадами температур окружающей среды. Разработанный продукт легко интегрируется с системами контроля и управления доступом. Пользователям доступны дополнительные опции, такие как идентификация персонала на основе распознавания лиц и другие.

Система разработана и производится в России, что позволяет ее легко адаптировать к нуждам государственных и коммерческих организаций и  предприятий.

Исследовательские и эксплуатационные испытания Revill проходили в течение 9 месяцев 2020 года и показали высокую эффективность в разнообразных погодных условиях, при большой плотности проходящего потока людей и разных местах установки видеокамер.

— Отрадно, что у нас, на Дону ,молодые ученые разрабатывают инновационные продукты, которые можно внедрить не только на крупных производствах, но и на социально важных объектах, — сообщил заместитель губернатора – министр промышленности и энергетики Игорь Сорокин. – Со своей стороны, правительство Ростовской области всегда готово помочь в развитии таких проектов.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@Логинова Виктория Кареновна, сотрудник управления,
тел. (863) 240 11  77

Источник:
http://www.donland.ru/news/11472/

Комментарии закрыты.