Между Росавтодором И Правительством Ставрополья Заключено Соглашение О Сотрудничестве

61

В рамках проходящей в Москве Транспортной недели состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Ставропольского края и Федеральным дорожным агентством (Росавтодор). Подписи под документом поставили Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и заместитель Министра транспорта Российской Федерации – руководитель Росавтодора Андрей Костюк.

МЕЖДУ РОСАВТОДОРОМ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ СТАВРОПОЛЬЯ  ЗАКЛЮЧЕНО СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Соглашение заключено на 5 лет и предусматривает сотрудничество в развитии инфраструктуры дорожного сервиса вдоль федеральных автотрасс. В том числе – создание и эксплуатацию многофункциональных зон дорожного сервиса.

Реализация положений соглашения станет ещё одной мерой поддержки регионального бизнеса, повысит вовлечённость субъектов малого и среднего предпринимательства края в хозяйственный оборот дорожной отрасли.

Ставропольский край станет пилотной территорией, в которой будет реализован такой формат сотрудничества – это первое подобное соглашение, которое Росавтодор заключает с российским регионом.

– Особенностью нашего края является прохождение через него крупных транспортных коридоров. И объём нагрузки на трассы Ставрополья ежегодно растёт. Это требует дополнительных решений не только в части повышения качества дорог и их безопасности, но и развития придорожной инфраструктуры, эксплуатационного сервиса. Рассчитываем, что соглашение, подписанное с Роставтодором, поможет эффективно решать эти задачи и делать автомагистрали нашего края ещё более комфортными, – прокомментировал Владимир Владимиров.

Андрей Костюк выразил уверенность в плодотворной работе и эффективном межведомственном взаимодействии с Правительством Ставропольского края. Специалисты ведомства готовы и в дальнейшем оказывать необходимую методологическую и консультационную поддержку по вопросам нормативного размещения объектов дорожного сервиса и многофункциональных зон вдоль федеральных трасс.

В рамках предварительной работы Росавтодор разработал и утвердил Генеральную схему размещения на Ставрополье объектов дорожного сервиса и многофункциональных зон дорожного сервиса, включающую в себя 22 локации.

Справочно: «Транспортная неделя» – серия общероссийских и международных мероприятий, способствующих решению наиболее актуальных вопросов транспортной сферы, а также укреплению взаимопонимания между представителями государственной власти и бизнес-сообщества.

Проводится на протяжении четырнадцати лет Министерством транспорта Российской Федерации в соответствии с распоряжением Правительства России. В этом году «Транспортная неделя» проходит в особом режиме – с соблюдением мер противоэпидемической безопасности.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/12292-mezhdu-rosavtodorom-i-pravitel-stvom-stavropol-ya-zaklyucheno-soglashenie-o-sotrudnichestve.html?post

Комментарии закрыты.