«Радость в детских руках»: главное – внимание и защита

54

«Радость в детских руках» – под таким названием фракция «Единой России» Парламента Кузбасса организовала акцию, приуроченную к Всероссийскому дню правовой помощи детям. 46ccab011332cb7b8a4e45e50e54b35d
«День правовой защиты детей обязывает нас проверить доступность информации правовой тематики. Проверка показала, что данная информация в социальных учреждениях предоставлена в доступной форме, – отметил председатель Парламента Кузбасса, руководитель фракции «Единая Россия» Вячеслав Петров. – Акцию «Радость в детских руках» поддержали фракции Партии в городах и районах Кузбасса, – продолжает Вячеслав Анатольевич. – Игрушки, книжки, материалы для творческой работы получили около двух сотен детей, находящихся в социально-реабилитационных центрах, в отделениях больниц, в детских домах. Депутаты навестили ребятишек более чем в двадцати пяти учреждениях».
К акции «Радость в детских руках» присоединился председатель комитета по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и правоохранительной деятельности Парламента Кузбасса Алексей Зеленин. В детское отделение Мариинской городской больницы были переданы книги, настольные и развивающие игры, наборы для творчества и многое другое.
«Дети – это самое ценное, что есть в нашей жизни, и мы от всего сердца желаем, чтобы ребята поскорее выздоравливали. Важно скрасить время, которое ребенок вынужден проводить в больничной палате, и предоставить возможность выбрать для себя вид творчества, который поможет раскрыть его потенциал», – считает депутат Парламента Алексей Зеленин.Председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Парламента Кузбасса Ирина Федорова организовала для детей из подшефной школы-интерната №27 г. Кемерово экскурсию в музей-заповедник «Красная Горка».

«Из-за пандемии дети долгое время провели в изоляции, а сейчас самое подходящее время для визита в музей – нет других посетителей, можно соблюсти все требования безопасности, – объяснила Ирина Федорова выбор культурной программы. – Думаю, в преддверии 300-летия Кузбасса нужно больше внимания уделять таким познавательным мероприятиям».Депутат Валерий Игошев сводил группу ребят из специализированного дома-интерната Юрги на мастер-класс в пиццерию.
 
 
Детям реабилитационного центра села Шарап Прокопьевского округа депутат Алексей Филимонов передал игрушки, книги и планшет. Также парламентарий вручил школьникам цифровое устройство для дистанционного обучения.
 
В Прокопьевске депутат Андрей Звягинцев приобрел для детского дома «Дружба» ноутбук. К акции также подключился депутат Довран Аннаев, посетив реабилитационный центр «Алиса».
 
Наборы для творчества и развития детям реабилитационного центра Анжеро-Судженска вручил депутат Михаил Горбачев.
 
К акции «Радость в детских руках» совместно с коллегами из Ленинск-Кузнецкого подключилась депутат Парламента Кузбасса Дарья Репина. Футбольные мячи и скейтборды вручили воспитанникам детского дома Ленинск-Кузнецкого городского округа. Дети социально-реабилитационного центра «Радуга» получили от депутатов конструкторы, развивающие и настольные игры.
 
В Ижморском округе игрушки передали детям, находящимся в отделении районной больницы.
 
 
Члены фракции «Единая Россия» Совета народных депутатов Беловского городского округа посетили детский дом «Надежда» и побеседовали с воспитанниками на правовые темы.
 
Для ребятишек реабилитационного центра Крапивинского округа в этот день провели конкурсы рисунков, викторины, и вручили подарки.
 
В Тисульском районе детям реабилитационного центра передали игрушки, наборы для рукоделия, игры, пластилин, фломастеры, футбольный мяч. Депутаты проверили доступность получения правовой помощи детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию. С этой целью в приюте оформлен информационный стенд.
Также акцию «Радость в детских руках» поддержали в Белове, Анжеро-Судженске, Полысаеве, Тайге, Осинниках, Красном Броде, Промышленновском округе, Тисульском районе, Чебулинском, Юргинском и Яйском округах.
 
Учитывая режим повышенной готовности, все встречи проходили с соблюдением норм и правил, предусмотренных для социальных учреждений.
 

Источник:
https://www.zskuzbass.ru/press-czentr/novosti/novosti-parlamenta/7288?post

Комментарии закрыты.